Российская пара сразится за выход в полуфинал «Ролан Гаррос»

На Открытом чемпионате Франции по теннису 7 июня российская пара Кудерметова / Самсонова поспорит за путевку в полуфинал с азиатским дуэтом Шувэй / Ван. Итальянская «Фиорентина» в финале Лиги конференций УЕФА встретится с английским «Вест Хэмом», пройдут первые стыковые матчи между клубами РПЛ и Первой лиги, а «Бешикташ» в заключительном туре турецкого футбольного чемпионата постарается не отдать «серебро» «Фенербахче». «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях дня в мировом и российском спорте.

Главные спортивные события 7 июня.
Вероника КУДЕРМЕТОВА и Людмила САМСОНОВА / фото: globallookpress.com

Теннис. «Ролан Гаррос». Парный разряд. Женщины. Четвертьфинал

Вероника КУДЕРМЕТОВА / Людмила САМСОНОВА (Россия) –

Се ШУВЭЙ / Синьюй ВАН (Китай)

Начало в 12:00

Российская пара в двух первых раундах неизменно отдавала соперницам первый сет. Лишь в 1/8 финала Веронике и Людмиле удалось нарушить эту неприятную традицию, обыграв в двух сетах австрало-бельгийский дуэт Сторм Хантер / Элисе Мертенс (6:3, 6:4). В случае успеха россиянки сыграют в полуфинале с американо-австралийской парой Николь Меликар / Эллен Перес, посеянной на турнире под 6 номером. Последние на предыдущем этапе выбили испано-чешский дуэт Мари Боузокова / Сара Соррибес-Тормо (7:5, 6:3).

Футбол. Чемпионат Турции. 38-й тур

«БЕШИКТАШ» – «КОНЬЯСПОР»

Начало в 20:00

«Галатасарай» еще несколько недель назад гарантировал себе чемпионский титул, а вот в борьбе за 2-3 места точка будет поставлена лишь в последнем туре. На «серебро» претендуют столичные «Бешикташ» и «Фенербахче», имеющие равное количество очков, но первые занимают в турнирной таблице более высокое место по дополнительным показателям. В своем последнем матче сезона «Фенер» встретится с уже давно потерявшим шансы на спасение от вылета аутсайдером – «Газиантепом», но эта встреча не будет иметь турнирного значения, если в среду «Бешикташ» обыграет на своем поле лишенный спортивной мотивации «Коньяспор».

Футбол. Россия. Переходные матчи

«ЕНИСЕЙ» – «ФАКЕЛ»

Начало в 15:00. Прямая трансляция на канале «Матч»

В заключительном туре РПЛ «Факел» уступил в Санкт-Петербурге «Зениту» и позволил «Крыльям Советов» вытеснить себя со спасительного 12 места. В мае команда Вадима Евсеева демонстрировала прекрасные результаты, одержав несколько важных и красивых побед, и именно воронежцы являются очевидными фаворитами в стыковых матчах с «Енисеем».

Красноярский клуб занял четвертое место в первенстве Первой лиги и наверняка намерен побиться с «Факелом». Шансов на успех у «Енисея» не много, но более подходящего случая, чтобы зацепиться за путевку в высший дивизион, чем домашний матч, у команды не будет.

Футбол. Россия. Переходные матчи

«РОДИНА» – «НИЖНИЙ НОВГОРОД»

Начало в 18:00. Прямая трансляция на канале «Матч»

Победы над «Химками» в заключительном туре РПЛ нижегородцам не хватило для того, чтобы избежать стыков. Команда Сергея Юрана имеет больше шансов на успех в двухматчевой дуэли, но без боя московский клуб не сдастся. Команда Дмитрия Парфенова получила право побороться за путевку в элитный дивизион из-за того, что не смогла пройти лицензирование занявшая в первенстве 3 место «Алания». Москвичи в паре с «Нижним» являются явными аутсайдерами, но терять «Родине» нечего, так что психологического давления, схожего с нижегородским, игроки испытывать не должны.

Футбол. Лига конференций УЕФА. Финал

«ФИОРЕНТИНА» – «ВЕСТ ХЭМ»

Начало в 22:00. Прямая трансляция на канале «Матч»

В финале третьего по престижности европейского клубного турнира сыграют «Фиорентина» и «Вест Хэм». Итальянский клуб стал самым результативным участником ЛК-2022/23, а англичане по пути к решающему матчу одержали 13 побед в 14 встречах. Для каждой из команд, неудачно выступивших в своих национальных первенствах и не попавших по итогам сезона в еврозону, на кону будет стоять не только почетный трофей, но и возможность в следующем футбольном году сыграть в еврокубках.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое