Тарпищев оценил попадание троих россиян в топ-10 рейтинга ATP

Тарпищев оценил попадание троих россиян в топ-10 рейтинга ATP
Карен Хачанов. ФОТО ВТБ КУБОК КРЕМЛЯ

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев оценил тот факт, что в первой десятке рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) впервые окажутся трое представителей России.

Рейтинг ATP будет обновлен 12 июня, на следующий день после завершения Открытого чемпионата Франции. Карен Хачанов вернется в топ-10 впервые с октября 2019 года. В первую десятку рейтинга также будут включены теннисисты Даниил Медведев и Андрей Рублев, которые на данный момент занимают второе и седьмое места соответственно.

«Это, безусловно, историческое достижение наших ребят. Когда у нас такое было у мужчин? У женщин было и четверо в десятке», - передает ТАСС слова Тарпищева.

Глава ФТР назвал это успехом, отметив, что каждый из этих теннисистов уникален.

«Медведев, кстати, был в форме перед началом турнира. Вопрос только в том, чтобы вработаться. Не сумел, но ничего страшного», - добавил собеседник ТАСС.

Напомним, на «Ролан Гаррос» Медведев уступил бразильцу Тьяго Уайлду в первом круге, Рублев проиграл итальянцу Лоренцо Сонего в третьем круге, а Хачанов дошел до четвертьфинала, где уступил третьей ракетке мира сербу Новаку Джоковичу.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое