Эра Месси и Роналду подошла к концу

Роналду, Месси и Бензема уже уехали из Европы, кто присоединится к ним, а кто, наоборот, пойдёт на повышение? «МК-Спорт» рассказывает последние трансферные новости в топ-чемпионатах.

Легенды футбола покидают европейские чемпионаты, разбивая сердца болельщиков.
фото: Global Look Press

Из четырёх лучших бомбардиров Лиги Чемпионов за всю историю в европейском чемпионате остался лишь Роберт Левандовски (91 гол). Криштиану Роналду (141 гол в самом престижном еврокубке) уехал в «Аль-Наср» ещё зимой, Лео Месси (129 голов в ЛЧ) 7 июня объявил о переходе в «Интер» Майами, а Карим Бензема (90 голов), выиграв всё, что можно, отправился зарабатывать в «Аль-Иттихад».

Роберт Левандовски / фото: Global Look Press

Мировой футбол теряет звёзд, которые переписали историю и изменили представление о пределах возможностей в спорте. Легенд невозможно заменить или повторить, но есть те, кто жаждет написать свою историю.

Один из самых ярких молодых полузащитников в мире Джуд Беллингем официально перешёл в мадридский «Реал» из дортмундской «Боруссии». Сумма трансфера 19-летнего англичанина, по разным источникам, составляет около 100 млн евро с бонусами до 20 млн евро. Учитывая то, что «Реал» следующим летом, вероятнее всего, расстанется с Модричем и Кроосом, у Джуда Беллингема есть ровно сезон на то, чтобы перенять как можно больше опыта у гениальных игроков центра поля.

Джуд Беллингем / фото: Global Look Press

С потерей Бензема в нападении «Реала» образовалась дыра, которую руководство клуба очень хочет заполнить Харри Кейном из «Тоттенхэма». Проблема английского нападающего в том, что к 29 годам у него нет ни одного командного трофея, поэтому не бедствующий «Реал» – почти идеальное место для Харри. По информации испанской прессы, за Кейна придётся выложить не меньше 80 млн евро, но переговоры с президентом «Тоттенхэма» Даниэлем Леви всегда мучительны, он будет пытаться выжать из «Реала» максимум в сложившейся ситуации.

Харри Кейн / фото: Global Look Press

Главный соперник «Реала» – «Барселона» – мечтала этим летом вернуть Месси, но не смогла себе этого позволить, поэтому выпустила официальное заявление с ноткой обиды в адрес Лео. Тем не менее, другой бывшей звезде каталонцев, Неймару, тоже надоел «ПСЖ», и бразилец, по информации SPORT, готов «значительно сократить зарплату» для игры в Европе. Ранее сообщалось, что Неймаром интересуется «Ньюкасл», «Бавария» и даже «Челси».

Неймар / фото: Global Look Press

Говоря об Английской Премьер-лиге, нельзя оставить без внимания уже состоявшийся трансфер чемпиона мира Алексиса МакАллистера из «Брайтона» в «Ливерпуль». У «красных» давно есть проблемы с креативом в центре поля, поэтому Алексис выглядит отличным усилением для Юргена Клоппа.

Ещё один перспективный игрок «Брайтона» Мойзес Кайседо тоже может сменить клуб в межсезонье. Он уже зарекомендовал себя как отличный разносторонний игрок центра поля, и теперь на него охотится «Челси» и «Арсенал».

Победитель Лиги Конференций в составе «Вест Хэма» и игрок сборной Англии Деклан Райс 8 июня объявил, что покинет «молотобойцев» этим летом. За полузащитником давно следит «Челси» и «Манчестер Юнайтед».

Мойзес Кайседо и Алексис МакАллистер / фото: Global Look Press

Чемпионы АПЛ «Манчестер Сити» не перестают имитировать футбольный менеджер в реальной жизни и хотят подписать защитника «Лейпцига» Йошко Гвардиола. После отличной игры на Чемпионате Мира хорватский игрок на карандаше почти у всех европейских грандов, но «Ман Сити» пока ближе всех к совершению трансфера.

Йошко Гвардиол / фото: Global Look Press

Другой чемпион мира, Анхель Ди Мария, скорее всего, покинет «Ювентус». Два вероятных места назначения аргентинца – «Бенфика» и «Интер» Майами. Лиссабонский клуб – место, где Ди Мария начинал, а Майами – место, где этим летом образовалось гравитационное поле Лионеля Месси.

Анхель Ди Мария / фото: Global Look Press

Финал главного еврокубка ещё не сыгран, а расстановка сил в футболе уже заметно изменилась. «МК-Спорт» продолжает следить за основными трансферными новостями.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое