Гвардиола и Индзаги рассказали о вере в победу в Лиге чемпионов

В субботу будет сыгран финал Лиги чемпионов. В Стамбуле за самый значимый в европейском клубном футболе трофей поспорят английский «Манчестер Сити» и итальянский «Интер». Перед матчем, который станет красивой точкой в еврокубковом сезоне-2022/23, «МК-Спорт» собрал высказывания участников финала.

Гвардиола и Индзаги рассказали о вере в победу в Лиге чемпионов
Хосеп Гвардиола / фото: globallookpress.com

Симоне ИНДЗАГИ, главный тренер «Интера»

«Мы вышли в финал, о котором мечтали, и сделали это уверено. Вместе мы сотворили то, что казалось несбыточным, совместно с нашими болельщиками. Все вместе мы доказали, что нет ничего невозможного. Теперь надо увенчать всё это предстоящим финалом, который обещает стать захватывающим действом.

Матч будет очень трудным. Мы не фавориты, ведь встречаемся с сильнейшим клубом мира на данный момент. Нам предстоит сражение с командой с фантастическим составом и тренером, который ознаменовал целую эпоху. Современный футбол делится на до и после Гвардиолы.

Это будет самая важная игра в моей карьере. Думаю, и мои игроки испытывают схожие чувства. Не собираемся менять свой подход к игре. По ходу матча будут отрезки, когда нам придётся активнее атаковать, и отрезки, когда нужно будет хорошо играть в обороне»

Хосеп ГВАРДИОЛА, главный тренер «Манчестер Сити»

«Если мы хотим сделать определяющий шаг к статусу большого клуба, то обязаны добиться победы в еврокубке. Мы должны выиграть Лигу чемпионов, без этого никак. Но самое важное — постоянно участвовать в этом турнире, играть в финалах. Два года назад «МС» дошел до финала, а теперь мы снова поборемся за титул. Именно это определяет большой клуб.

Многие команды не добились величия, потому что не смогли выиграть этот турнир, а другие становились большими клубами, потому что побеждали. Я понимаю, что всё сделанное нами за последние годы будет иметь смысл лишь в случае победы в ЛЧ. Это немного несправедливо, но это так. Мы отправимся в Стамбул, чтобы реализовать мечту, постараемся показать хорошую игру и одержать победу»

Джузеппе МАРОТТА, генеральный директор «Интера»

«В футболе не всегда есть прямая зависимость между финансовыми затратами и результатом. «Манчестер Сити» заслужил право играть в финале, ведь это один из мощнейших клубов с точки зрения экономики. Но прелесть футбола в том, что прогнозы не всегда сбываются. Имя фаворита всем известно, но мы постараемся показать хороший футбол и верим, что мечты можно воплотить в реальность»

Джон СТОУНЗ, защитник «Манчестер Сити»

Мы не имеем права допустить повторения сценария финала ЛЧ-2021, когда мы с минимальным счетом уступили «Челси». Тогда мы попали в ситуацию, в которой никогда прежде не бывали, и нам элементарно не хватило опыта. То поражение сильно ударило по нам, и мы не хотим вновь испытать подобное. Теперь мы гораздо спокойнее и увереннее. Верим в себя и в наш игровой стиль, но на итоговый результат влияет множество факторов»

Ромелу ЛУКАКУ, нападающий «Интера»

«Манчестер Сити» – хорошо подготовленная команда, а играть с лучшим клубом в мире — это прекрасно. Постараюсь в полной мере насладиться этим моментом и добиться максимального результата. У Пепа Гвардиолы всегда имеется несколько вариантов игрового плана на каждый матч, у Эрлинга Холанда всегда есть моменты. Эта команда отлично умеет вскрывать оборону соперника»

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое