Кривошапка победила в беге на 400 м на Неделе легкой атлетики

Антонина Кривошапка. Фото: Global Look Press/Panoramic/ZUMAPRESS.com

Спортсменка Антонина Кривошапка выиграла забег на 400 метров на Неделе легкой атлетики в Москве.

35-летняя легкоатлетка пробежала дистанцию за 52,25 секунды. Вторе место заняла Вероника Архипова с результатом 53,17 секунды. Тройку лидеров замкнула Анна Садовничева, преодолев расстояние за 53,33 секунды.

Среди мужчин забег на аналогичное расстояние выиграл Савелий Савлуков, показав результат 45,69 секунды. Вторым финишировал Максим Федяев (46,30 секунды), третьим – Александр Масютенко (46,80).

В стометровке среди женщин лидировала Кристина Макаренко (11,32), второй стала Анастасия Шакуло (11,59), третьей – Ульяна Баженова (11,60). У мужчин в беге на 100 м быстрее всех оказался Ярослав Ткалич (10,23), второе место занял Данила Тен (10,24), третье – Владислав Скулин (10,34).

Неделя легкой атлетики проходит в столице с 5 по 10 июня. Турнир организован Департаментом спорта города Москвы совместно с Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА) в рамках празднования 100-летия Московского спорта.