Соболенко получила британскую визу и выступит на Уимблдоне

Соболенко получила британскую визу и выступит на Уимблдоне
АРИНА СОБОЛЕНКО. ФОТО: ROB PRANGE/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

Вторая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко сообщила, что получила британскую визу и сыграет на Уимблдоне.

Ранее, в мае теннисистка рассказывала, что не получила визу для участия в Уимблдоне, который пройдет в Лондоне с 3 по 16 июля. Сегодня, 8 июня Соболенко не сумела выйти в финал Открытого чемпионата Франции, уступив в полуфинале чешке Каролине Муховой.

«Теперь у меня есть виза. Можно это отпраздновать. Я еду на Уимблдон, и это отличная новость», – цитирует Соболенко РИА Новости.

Также теннисистка добавила, что устала после проигранного матча, а теперь планирует восстановиться и вернуться к тренировкам.

В конце марта организаторы Уимблдона объявили о допуске российских и белорусских теннисистов к участию в турнире в нейтральном статусе. При этом спортсменам будет запрещено выражать поддержку СВО, а игроки, получающие госфинансирование, до соревнований допущены не будут. Кроме того, теннисисты из России должны будут подписать декларацию о нейтралитете для допуска на Уимблдон.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое