Алина Корнеева сыграет в финале «Ролан Гаррос»

На Открытом чемпионате Франции по теннису 10 июня состоятся три финала, в одном из которых россиянка Алина Корнеева поборется за титул с перуанкой Перес-Аларкон. В России пройдут ответные стыковые футбольные матчи за прописку в премьер-лиге, а в Стамбуле будет сыгран финал Лиги чемпионов. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях дня в мировом и российском спорте.

Главные спортивные события 10 июня
Алина Корнеева / фото: globallookpress

Теннис. «Ролан Гаррос». Девушки. Финал

Алина КОРНЕЕВА (Россия) – Луссиана ПЕРЕС-АЛАРКОН (Перу)

Начало в 12:00

15-летняя Алина Корнеева в юношеском финале «Ролан Гаррос» сразится с перуанкой Луссианой Перес-Аларкон. В полуфинале россиянка отдала всего два гейма соотечественнице Алисе Октябревой (6:1, 6:1), а ее 18-летняя соперница по финалу с превеликим трудом обыграла на предыдущей стадии турнира российскую теннисистку Анастасию Гурьеву (7:6, 7:5).

Футбол. Россия. Переходные матчи. Ответная встреча

«НИЖНИЙ НОВГОРОД» – «РОДИНА»

Начало в 14:30. Прямая трансляция на канале «Матч»

Пусть итоговый счет первого матча в Москве не отображает истинного соотношения сил соперников, но «Нижний Новгород» добился в минувшую среду крупной победы, после которой шансы «Родины» получить путевку в РПЛ крайне малы. Команда Сергея Юрана изначально была записным фаворитом пары и не должна растерять добытое на выезде преимущество. Подопечные Дмитрия Парфенова своей игрой в первом матче оставили приятное впечатление, но отыграть в Нижнем Новгороде при заполненных местными болельщиками трибунах три мяча, москвичам вряд ли удастся.

Теннис. «Ролан Гаррос». Женщины. Финал

Ига СВЕНТЕК (Польша) – Каролина МУХОВА (Чехия)

Начало в 16:00

Выход первой ракетки мира в финал довольно легко прогнозировался, и полячка оправдала статус фаворита, не отдав соперникам по дороге к решающему матчу ни одного сета. А вот присутствие в финале Каролины Муховой стало большим сюрпризом. Чешская теннисистка в полуфинале в упорной борьбе одолела вторую ракетку турнира Арину Соболенко (7:6, 6:7, 7:5), а на предыдущих стадиях выбила двух россиянок – Анастасию Павлюченкову и Элину Аванесян.

Футбол. Россия. Переходные матчи. Ответная встреча

«ФАКЕЛ» – «ЕНИСЕЙ»

Начало в 17:30. Прямая трансляция на канале «Матч»

Можно почти не сомневаться в том, что на воронежском стадионе в субботу будет аншлаг, к которым местные болельщики уже приучили своих любимцев. «Факел» здорово провел концовку первенства под руководством Вадима Евсеева, но выездное поражение в заключительном туре РПЛ от «Зенита» отправило воронежцев в стыки. В первой переходной встрече «Факел» добился в Красноярске победы с минимальным счетом (0:1), и в ответном матче являются бесспорными фаворитами в борьбе за билет в премьер-лигу.

Теннис. «Ролан Гаррос». Мужчины. Парный разряд. Финал

Иван ДОДИГ / Остин КРАЙЧЕК (Хорватия / США) –

Сандер ЖИЛЛЕ / Йоран ФЛИГЕН (Бельгия)

Начало в 17:30

Посеянная на турнире под четвертым номером американо-хорватская пара Крайчек / Додиг добралась до финала, хотя на некоторых стадиях заставила понервничать своих болельщиков. Бельгийский дуэт Жилле / Флиген отдал соперникам на турнире всего один сет, и демонстрирует довольно высокий уровень взаимопонимания партнеров на корте, что, впрочем, не делает их фаворитами в борьбе за титул.

Футбол. Лига чемпионов УЕФА. Финал

«МАНЧЕСТЕР СИТИ» (Англия) – «ИНТЕР» (Италия)

Начало в 22:00. Прямая трансляция на канале «Матч»

Европейский футбольный клубный сезон завершится в Стамбуле, где в финале Лиги чемпионов сыграют «Интер» и «Манчестер Сити». Английский топ-клуб уже много лет является одним из главных фаворитов главного еврокубка, но до сих пор команде Пепа Гвардиолы не удавалось завоевать заветный трофей. «Интер» в своей истории трижды поднимал Кубок чемпионов над головой, но велика вероятность того, что в этом году команда Симоне Индзаги повторит судьбу «Ромы» и «Фиорентины», проигравших в финалах Лиги Европы и Лиги конференций соответственно.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое