Топ-5 самых горячих теннисисток «Ролан-Гаррос» - 2023

До окончания турнира «Ролан-Гаррос» - 2023 остается совсем немного, и "МК-Спорт" традиционно начинает подводить итоги. Но итоги бывают разные: сегодня предлагаем вспомнить самых красивых теннисисток этого сезона и в очередной раз на них полюбоваться.

В этом виде спорта красиво все
Дарья Касаткина / фото: соцсети

Дарья Касаткина. Россия

26 лет. Рост 170 см.

Дарья — победительница семи турниров WTA, бывшая третья ракетка мира в юниорском рейтинге и Заслуженный мастер спорта России. В этом году на «Ролан Гаррос» девушка дошла до четвертого круга, уступив украинке Элине Свитолиной. Однажды Дарья получила в подарок от своего поклонника именные бутсы Неймара, но в 2022 году Дарья призналась, что на самом деле у нее есть девушка, и на данный момент она состоит в отношениях с фигуристкой Натальей Забияко. 

Юлия Путинцева. Казахстан

28 лет, рост 163 см.

Юлия родилась в Москве и до 2012 года выступала за Россию. Перспективы в теннисе были серьезные: теннисистка доходила до финала в юниорских турнирах Australian Open и US Open. Но в 2012 году Федерация тенниса Казахстана предложила девушке сменить спортивное гражданство и, по всей видимости, с неплохими условиями. В этом году на «Ролан Гаррос» девушку обошла американка Слоан Стивенс в третьем круге.

Жиль Тайкманн. Швейцария

25 лет, рост 170 см.

25-летняя швейцарская теннисистка — победительница трех турниров WTA и единожды юниорского турнира US Open, а в 2018 году девушка прошла во второй круг US Open.

На «Ролан Гарросе» этого года Тайкманн уступила итальянской теннисистке Саре Эррани. Больше всего Жиль любит грунт. Но теннис — не единственное увлечение девушки: Тайкманн еще и говорит на пяти языках.

Даяна Ястремкая. Украина

23 года. Рост 170 см.

Даяна Ястремская — победительница трёх турниров WTA в одиночном разряде и финалистка юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде. В 2021 году перед началом Australian Open Даяну обвинили в нарушении антидопинговых правил. Теннисистка с турнира была снята, но уже к следующим соревнованиям ее допустили, опровергнув информацию о допинге. На «Ролан Гаррос» этого года Даяну обыграла хорватская теннисистка Донна Векич.

Камила Джорджи. Италия

31 год. Рост 168 см.

Камила Джорджи — победительница четырёх турниров WTA в одиночном разряде. Любимое покрытие теннисистки — хард. Возможно поэтому на «Ролан Гаррос» - 2023 девушка уступила американке Джессике Пегула во втором круге. В 2017, будучи третьей ракеткой Италии, Джорджи отстранили от международных турниров на 9 месяцев, потому что та отказалась выступать в Кубковом матче 2016 года. Но чуть позже решение было пересмотрено.  

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое