Царукян вызвал Махачева на бой

На турнире UFC Vegas 75 Арман Царукян одержал 20-ю победу в карьере. «МК-Спорт» рассказывает о будущем российского бойца.

Российский боец хочет драться за пояс
фото: соцсети

Арман Царукян перед UFC Vegas 75 был фаворитом с огромным запасом. Буквально никто не ожидал от его соперника, Хоакима Силвы, серьезного сопротивления. В конце концов, Царукян сделал то, что и должен был, но не без небольшой драмы.

Царукян одержал свою 20-ю профессиональную победу на турнире UFC Vegas 75, одержав победу техническим нокаутом в третьем раунде над противником с очень необычным стилем.

Арман Царукян / фото: соцсети

После доминирующего первого раунда, в котором Царукян использовал свою невероятную борьбу, Арман решил провести второй раунд в стойке. И это едва не обернулось для него кошмаром.

Хоаким Силва потряс Царукяна сильным ударом, и россиянин явно слегка потерялся в пространстве. Однако Арман смог восстановиться и даже провел тейкдаун в конце раунда, забрав концовку второй пятиминутки.

На третий раунд Царукян выходил с одной задачей – закончить бой досрочно. После умопомрачительного броска от Армана Силва приземлился на голову, чего уже могло хватить для остановки боя. Но Царукян решил поставить восклицательный знак в бою, добив бразильца с позиции в топ-маунте.

26-летний россиянин сейчас имеет 7 побед и 2 поражения в UFC. Одно из поражений случилось в апреле 2019 года в бою с действующим чемпионом UFC в лёгком весе – Исламом Махачевым.

Арман Царукян против Ислама Махачева / фото: соцсети

После победы над Силвой Царукян напомнил Махачеву о матче-реванше, который непременно должен состояться. Также, Царукян в интервью после боя упомянул Конора Макгрегора, которого Арман, по его словам, «убил бы» в октагоне.

Победа в следующем бою (с любым соперником из элиты легкого веса UFC) будет означать титульный шанс для Армана Царукяна. Если так и произойдет, то впервые в истории UFC за пояс между собой будут биться два россиянина.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое