Захарян и Мелехин вошли в число претендентов на премию Golden Boy

Захарян и Мелехин вошли в число претендентов на премию Golden Boy
Арсен Захарян. ФОТО: ФК "ДИНАМО"

Полузащитник московского «Динамо» Арсен Захарян и защитник «Ростова» Виктор Мелехин вошли в список 100 претендентов на награду Golden Boy от итальянского издания Tuttosport, присуждаемой лучшему футболисту года в Европе не старше 21 года.

Мелехин занял 63-е место в рейтинге. 19-летний игрок в минувшем сезоне сыграл за «Ростов» 34 матча во всех турнирах, отдав один голевой пас. Захарян расположился на 88-й строчке. 20-летний хавбек в завершившемся сезоне провел в составе «бело-голубых» 37 игр, забив 5 мячей и сделав 10 результативных передач.

Также в рейтинг попал бразильский защитник питерского «Зенита» Роберт Ренан, занявший 34-ю позицию. 19-летний футболист стал игроком «сине-бело-голубых» в январе 2023 года, перейдя из бразильского «Коринтианса», и провел за питерскую команду 10 матчей.

Награда ежегодно вручается с 2003 года. Обладателями данной премии становились такие футболисты, как Килиан Мбаппе, Поль Погба, Лионель Месси, Уэйн Руни и Эрлинг Холанд. В прошлом году обладателем награды стал полузащитник испанской «Барселоны» и сборной Испании Гави.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое