Гол игрока «Динамо» принес грузинской «молодежке» победу в матче Евро

Саба Сазонов. ФОТО ФК "ДИНАМО"

Гол защитника московского «Динамо» Сабы Сазонова помог молодежной сборной Грузии одержать победу над национальной командой Португалии со счетом 2:0 в матче группового этапа чемпионата Европы среди футболистов не старше 21 года.

Встреча группы A состоялась в Тбилиси. Сазонов забил мяч на 45-й минуте игры. Также в составе победителей отличился Георгий Гагуа на 37-й минуте. Португальцы заканчивали игру в меньшинстве из-за удаления Томаша Араужу на 76-й минуте.

В другом матче молодежного Евро сборная Украины в рамках группы B победила национальную команду Хорватии в Бухаресте со счетом 2:0. Голы у победителей забили Алексей Кащук (19 минута) и Даниил Сикан (48).

Турнир проходит в Грузии и Румынии с 21 июня по 8 июля.