Махачев разочарован в своих конкурентах

Чемпион UFC в лёгком весе Ислам Махачев не впечатлён выступлениями своих оппонентов. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Российский чемпион ждёт большего от соперников в лёгком весе.
фото: Global Look Press

Чарльз Оливейра и Бенеил Дариуш встречались в со-главном событии турнира UFC 289, где Чарльз победил техническим нокаутом в первом раунде. Победа гарантировала бы Дариушу титульный бой, но теперь следующий претендент на пояс Ислама Махачева неопределён. Президент UFC Дана Уайт предположил, что Оливейра, вероятно, получит титульный шанс. Однако предстоящий бой между Дастином Порье и Джастином Гэтжи на UFC 291 также может сыграть свою роль.

Дана Уайт / фото: Global Look Press

Российский боец Ислам Махачев, кажется, разочарован победой Оливейры и перспективой реванша с бразильцем.

«Бой был хорошим. Оливейра выиграл, но я болел за Дариуша. Я думал, что он станет новым вызовом для меня, ведь Дариуш одержал восемь побед подряд. Я не знаю. Я пока не могу сказать, будет ли мой следующий бой реваншем против Чарльза. Нам нужно подождать. Сейчас будут драться Джастин и Дастин, а дальше решит UFC», — сказал Махачев на событии «Eagle FC».

Оливейра против Дариуша / фото: Global Look Press

«Конечно, я хочу, чтобы в моем бойцовском резюме появилось новое имя», — продолжил Махачев. «Это будет лучше для меня. Но если я сейчас не буду драться с Оливейрой, все скажут, что я его избегаю. Я никогда не выбираю своих противников. Я буду драться с любым, кого UFC даст мне», — уверенно отметил Ислам.

Махачев уже встречался в октагоне с Оливейрой на турнире UFC 280 (22 октября 2022), победив «Дю Бронкса» болевым приёмом во втором раунде. UFC планирует повторить этот бой в Абу-Даби на турнире UFC 294, который пройдёт 21 октября 2023. Хотя команда Оливейры и считает, что реванш будет совсем другим, Махачев убеждён, что сюжет боя повторится.

Махачев против Оливейры / фото: соцсети

«Я не думаю, что он [Оливейра] может что-то сделать. Я не боюсь его борьбы, как остальные бойцы. Я могу перевести его на землю в любой момент», — сказал Махачев.

Другим возможным соперником Махачева может стать Александр Волкановски. У него и Ислама Махачева был чрезвычайно близкий бой на UFC 284, тогда россиянин победил единогласным решением судей и сохранил титул. Но многие (например, комментатор UFC Джо Роган) считают, что судьи ошиблись и победу заслужил Волкановски. Александр будет отстаивать свой пояс в полулёгком весе против Яира Родригеса на UFC 290 в июле, поэтому вряд ли будет готов в октябре выступить в Абу-Даби. Однако Махачев готов к любому развитию событий.

Махачев против Волкановски / фото: Global Look Press

«Волкановски? Если предложат реванш с ним, я с радостью соглашусь. Я много раз говорил, что буду гораздо лучше подготовлен в случае ещё одного боя».

Проблема Махачева на данный момент заключается в том, что и Оливейру, и Волкановски российский боец уже побеждал. Как и Хабиб Нурмагомедов, Ислам Махачев тоже может довольно рано покинуть UFC, поэтому реванши не кажутся привлекательными для дагестанца. Он предпочитает побеждать новых соперников.

Ислам Махачев и Хабиб Нурмагомедов / фото: Global Look Press

«Я не знаю. Может быть, с Порье», — сказал Махачев, когда его спросили, с кем он предпочел бы встретиться. «У него громкое имя в UFC. Не могу сказать наверняка. Дариуш проиграл, теперь все перевернулось. Пока ничего не могу сказать. Если бы он победил Оливейру, это был бы хороший бой для нас обоих», — подытожил чемпион UFC в лёгком весе.

UFC 294 состоится 21 октября на «Etihad Arena» в Абу-Даби. Как ожидается, главным событием станет защита Исламом Махачевым чемпионского пояса в лёгком весе.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое