В МОК открестились от президента ОКР Станислава Позднякова

В МОК открестились от президента ОКР Станислава Позднякова
фото: olympics.com

В Олимпийском доме в швейцарской Лозанне 20 июня состоялся первый рабочий день Исполнительного Совета международного олимпийского международного комитета (МОК). В повестке которого было обсуждение ситуации с Международной боксерской ассоциацией (IBA), возглавляемой Умаром Кремлевым.

По его завершении представитель МОК Марк Адамс ответил на вопрос Матч ТВ, почему не вводятся ограничения в отношении главы Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова и члена МОК Елены Исинбаевой.

- Почему МОК не придерживается правила не допускать до Игр российских и белорусских атлетов, которые поддерживают СВО или связаны контрактом с силовыми структурами, в отношении Станислава Позднякова, который имеет отношение к ЦСКА?

— Поздняков не является членом МОК, мы сейчас концентрируемся на ситуации вокруг российских и белорусских спортсменов. Вы видели объявленные нами условия, мы придерживаемся критериев, — сказал Адамс Матч ТВ по итогам первого дня исполкома МОК, пообещав ответить на этот вопрос более подробно позже.

Поздняков в 2019 году был включен в комиссию МОК по олимпийской программе, напомнило Матч ТВ.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое