В UFC не знают, куда делся Макгрегор

Бой Майкла Чендлера и Конора Макгрегора под угрозой срыва. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Конор не собирается возвращаться в октагон.
фото: Global Look Press

Терпение Чендлера на исходе. Макгрегор может сорвать их бой.

Конор и Майкл каждую неделю появляются в качестве противоборствующих тренеров на «The Ultimate Fighter». Суть шоу в том, чтобы в конце сезона звёзды UFC встретились в октагоне. Бой Макгрегор – Чендлер в полусреднем весе был запланирован на декабрь.

Макгрегор и Чендлер / фото: Global Look Press

Тем не менее, в последнее время появилось множество сомнений по поводу этого боя. Конору Макгрегору всё ещё предстоит повторно войти в программу допингового тестирования USADA. К тому же, против Конора недавно выдвинули обвинения в сексуальных домогательствах.

Майкл Чендлер в соцсетях поделился коротким видео, в котором выразил свое разочарование по поводу того, что Макгрегор, по сути, не имеет права участвовать в боях до конца 2023-го.

«Хорошо, ребята, вы все видели новости», — сказал Чендлер.

«Конор не в USADA. Осталось сто семьдесят девять дней до 16 декабря, когда должен пройти последний UFC в этом году. Комично, что USADA сегодня ломилась ко мне в дверь, делая только хуже. Где же ты, парень?» – обратился американец к Макгрегору.

Майкл Чендлер / фото: соцсети

Макгрегор уже официально пропустил обязательный шестимесячный период, необходимый для возвращения бойца в соревнования после выхода из пула USADA. Бывший чемпион в двух весовых не дрался с июля 2021-го. Тогда Конор сломал ногу против Дастина Порье, что привело к долгому процессу реабилитации.

Во время восстановления Конор Макгрегор не видел причин для регулярного прохождения допинг-тестов, поэтому вышел из пула USADA. Однако многие считают, что ирландец во время реабилитации принимал стероиды и стволовые клетки для лучшего заживления ужасного перелома. К тому же Конор неестественно «надулся» за время своего отсутствия.

Конор Макгрегор / фото: Global Look Press

Остается вероятность того, что USADA может предоставить Макгрегору уникальное освобождение от этого шестимесячного окна тестирования. Но совершенно неясно, какие легальные основания могут лежать в основе такого решения.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое