Владимир Камельзон: «Рублев – Бублик? Это будет русский финал!»

В финале турнира в Галле сыграют два представителя нашей школы тенниса. "МК-Спорт" и наш эксперт Владимир Камельзон рассказывают, что ждать от этого матча.

В финале турнира в Галле сыграют два представителя нашей школы тенниса
Андрей Рублев / фото: globallookpress

Андрей Рублев единственный из россиян сумел добраться до финала турниров, завершающихся сегодня в Германии и Великобритании.

В немецком Галле россиянин не без сложностей, но уверенно, обыграл испанца Роберто Баутиста Агута – того самого, кто не дал состояться российскому полуфиналу, одолев нашу первую ракетку Даниила Медведева.

Окончательный счет – 6:3, 6:4 в пользу Рублева не должен вводить в заблуждение – встреча продолжалась 1 час и 42 минуты. И решающим аргументом в успехе россиянина стали его 12 эйсов против всего трех у испанца. Кроме того, Андрей допустил всего одну двойную ошибку и реализовал четыре брейк-пойнта из 12. Роберто же реализовал всего один брейк-пойнт из 6.

Для Рублева сегодняшний финал станет 21-м в турнирах АТР в карьере. Причем первый его финал состоялся как раз в Галле два года назад, и тогда Рублев не смог одолеть француза Уго Умбера. Теперь ему придется сразиться с бывшим соотечественником, представляющим ныне Казахстан Александром Бубликом.

Александр Бублик

"Кто такой Бублик? Один из лучших российских теннисистов, воспитанник санкт-петербургской теннисной школы, - комментирует "МК-Спорт" предстоящий финал в Галле заслуженный тренер России Владимир Камельзон. – Один из самых харизматичных. Бублик во многом благодаря Санкт-Петербург Оупен и московским турнирам сумел добиться заметных успехов в профессиональном теннисе, не раз добивался хороших результатов на турнирах. Это теннисист, на которого всегда приходят большое количество зрителей, в том числе и понаблюдать за его нестандартным поведением – так скажем. Это очень интересный, сильный теннисист. Думаю, это будет самый захватывающий финал года! Будут играть два русских теннисиста, просто один из них выступает сейчас за Казахстан - мы его в свое время проворонили, как и многих других. 

Если говорить о моих симпатиях – они у меня и к тому и к другому. Абсолютно одинаковые. Тем более, что в судьбе Бублика я в свое время тоже принимал какое-то участие, помогал ему с выходом на профессиональную арену. Этот финал еще раз доказывает, что Россию победить нельзя. В России всегда будут таланты!

В общем, уверен, ребята выдадут захватывающий, интересный теннис!»       

Три предыдущие очные встречи остались за Рублевым. В этом сезоне он играл в трех финалах АТР, но победил лишь однажды – в Монте-Карло, уступив в Дубае и Баня-Луке.

Бублик же в своих семи решающих поединках выиграл всего однажды. Но не надо забывать, что по дороге к финалу в Галле уже обыграл немца Яна-Леннарда Штруффа, итальянца Янника Синнера и немца Александра Зверева. Наверняка, он захочет взять наконец трофей турнира АТР 500.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое