Месси признали лучшим легионером сезона в чемпионате Франции

ЛИОНЕЛЬ МЕССИ. ФОТО: MICHAEL BAUCHER/WWW.IMAGO-IMAGES.DE/GLOBALLOOKPRESS

Аргентинский нападающий Лионель Месси, выступавший в минувшем сезоне за «Пари Сен-Жермен», признан лучшим иностранным футболистом завершившегося сезона в чемпионате Франции. Об этом сообщает пресс-служба турнира.

Напомним, Месси покинул «ПСЖ», за который играл с лета 2021 года, по окончании сезона в связи с истечением контракта. 36-летний форвард перешел в клуб американской Высшей лиги футбола (MLS) «Интер Майами».

В прошедшем сезоне аргентинец сыграл 32 матча в чемпионате Франции, забив 16 мячей и отдав 16 результативных пасов. Вместе с клубом он стал чемпионом Франции.

До «ПСЖ» Месси защищал цвета испанской «Барселоны». В составе парижской команды Месси стал двукратным чемпионом Франции и выиграл Суперкубок страны. Нападающий также является чемпионом мира, победителем Кубка Америки и семикратным обладателем «Золотого мяча».