Эквадорец вызвал Петра Яна на бой

Боец UFC Марлон Вера ищет соперника после того, как Генри Сехудо объявил о своей травме. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Как ответит россиянин?
фото: Global Look Press

После новостей о том, что травма плеча вынудила бывшего чемпиона Сехудо отказаться от предстоящего боя на UFC 292, Марлон Вера отреагировал чётко и понятно: «Ну *****!»

Вера, 8-й номер в рейтинге легчайшего веса UFС, проводит полноценный тренировочный лагерь к бою, который должен был состояться 19 августа. Поэтому эквадорец не стал долго обсуждать плохие новости, а занялся поиском нового соперника.

Марлон Вера / фото: Global Look Press

В своих соцсетях Вера почти сразу обратился к бывшему российскому чемпиону легчайшего веса Петру Яну. «Ян, выходи», – написал Марлон.

Пётр Ян находится на 5 месте в рейтинге легчайшего веса, но у россиянина сейчас один из худших отрезков в карьере. Ян проиграл 3 боя подряд, и планы UFC на Петра неясны. 12 марта 2023-го Ян проиграл Мерабу Двалишвили единогласным решением судей, вылетев из чемпионской гонки.

Ян против Двалишвили / фото: Global Look Press

22 октября 2022-го судьи странно рассудили бой россиянина с Шоном О’Мэлли, отдав победу американцу раздельным решением (большинство как российских, так и американских бойцов не были согласны с вердиктом судей).

Ян против О'Мэлли / фото: соцсети

9 апреля 2022-го Пётр Ян надеялся вернуть чемпионский пояс, но не смог ничего противопоставить Алджамейну Стерлингу, проиграв единогласным решением.

Ян против Стерлинга / фото: Global Look Press

Принять бой с Марлоном Верой на коротком уведомлении – большой риск для Петра Яна. Четвёртое поражение подряд может означать увольнение из UFC, но победа в таком бою, скорее всего, вернёт хотя бы часть чемпионской репутации Петру и позволит вновь претендовать на титул.

Вера также надеется вернуться в строй после поражения раздельным решением от Кори Сэндхагена в марте прошлого года. До боя с Кори Марлон шёл на серии из четырёх побед подряд. Выдающийся эквадорец выиграл 10 из своих последних 13 боев в UFC.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое