Названа сумма зарплаты Месси в «Интер Майами»

Названа сумма зарплаты Месси в «Интер Майами»
ЛИОНЕЛЬ МЕССИ. ФОТО: IMAGO/MORITZ MUELLER/GLOBALLOOKPRESS

Аргентинский нападающий Лионель Месси будет ежегодно зарабатывать в американском футбольном «Интер Майами» от 50 до 60 миллионов долларов в год. Об этом рассказал президент и совладелец клуба Хорхе Мас.

«Я потратил три года на приглашение Месси. Полтора года прошли очень плотно, было много разговоров с [отцом футболиста] Хорхе», - цитирует Маса газета El Pais.

Напомним, по окончании сезона Месси покинул французский «Пари Сен-Жермен», за который играл с лета 2021 года, в связи с истечением контракта. 7 июня 36-летний форвард перешел в клуб американской Высшей лиги футбола (MLS) «Интер Майами».

В прошедшем сезоне аргентинец сыграл за «ПСЖ» 32 матча в чемпионате Франции, забив 16 мячей и отдав 16 результативных пасов. В составе парижской команды Месси стал двукратным чемпионом Франции и выиграл Суперкубок страны.

До «ПСЖ» Месси защищал цвета испанской «Барселоны». Нападающий также является чемпионом мира в составе сборной Аргентины, победителем Кубка Америки и семикратным обладателем «Золотого мяча».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое