Чемпионку мира обвинили в воровстве - потратила деньги с чужой кредитки

Лидера женской сборной Франции по биатлону Жюлию Симон обвиняют в мошенничестве с банковскими картами. Спортсменка, якобы, совершала покупки в интернет-магазинах, расплачиваясь чужими кредитками. “МК-Спорт” рассказывает, за что Симон не получила вызов в национальную команду и вспоминает спортсменов, которые не стеснялись идти на аферы и преступления.

Как идут на сделку с совестью известные спортсмены.
Жюлию Симон / фото: globallookpress

Жюлия СИМОН

Жалоба на 26-летнюю биатлонистку поступила от сотрудника национальной команды и коллеги Симон по сборной – олимпийской чемпионки Жюстин Бреза-Буше. Еще год назад на фестивале в Норвегии Жюлия воспользовалась карточкой Жюстин при оплате товаров в интернете на общую сумму свыше 1000 евро. Бреза-Буше сообщила о случившемся в национальную федерацию биатлона, но ответа не дождалась и теперь намерена выдвинуть официальные обвинения. Проводить полномасштабное расследование у ФБФ нет прав, так что пока санкции в отношении Симон ограничились отсутствием обладательницы Кубка мира-2022/23 в сборной. Сама двукратная чемпионка мира и серебряный призер ОИ-2022 все обвинения в свой адрес категорически отрицает.    

Ли МЮРРЕЙ

Одна из самых известных криминальных историй с участием спортсменов, которая рано или поздно непременно будет экранизирована. Перспективный британский боец ММА стал известен на весь мир после того, как стал идейным вдохновителем и организатором крупнейшего в истории Англии ограбления. Со своим подельниками Мюррей проник в крупнейшее в стране денежное хранилище, из которого банда вынесла порядка 53 000 000 фунтов. Ли получил 10 лет заключения, которые через 3 года превратились в 25. Причиной тому стала причина побега.

Георгий ХИЖНЯКОВ

Чемпион мира, а позже и тренер сборной России по карате Георгий Хижняков в 2002 года сколотил банду, которая 5 лет промышляла на Урале угоном дорогих автомобилей. В 2007 преступников разоблачили и отправили за решетку, доказав не меньше угонов престижных иномарок. В 2014 Хижняков вышел на свободу, сразу же вновь сколотил команду, которая занялась знакомым делом. Было доказано не менее 11 краж автомобилей, а сам Георгий пустился в бега.

Деннис ТИНЕРИНО

4-кратный обладатель титула “Мистер Вселенная”, покоривший мир бодибилдинга еще до Арнольда Шварценеггера, в свое время пошел по кривой дорожке. Член зала славы Международной федерации бодибилдинга связался с одной из крупнейших американских преступных организаций, которая промышляла азартными играми и нелегальными ставками. За свои проступки Деннис был арестован, но, благодаря изворотливости адвокатов, отделался годом лишения свободы. Впрочем, и этого срока Тинерино хватило, чтобы встать на путь истинный. В тюрьме он встретился с пастором евангелистской церкви, который обратил бодибилдера в веру. Деннис стал довольно известным евангелистом и даже написал книгу о пути от тени к свету.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое