Масленников и Хизбуллина победили на ЧР в стрельбе из винтовки

Владимир Масленников (слева). Фото: Global Look Press/Peter Bauza/dpa

Бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года Владимир Масленников и Алина Хизбуллина стали чемпионами России в стрельбе из пневматической винтовки в смешанных парах.

Второе место в этой дисциплине заняли Анастасия Муравьева и Кирилл Григорьян. Тройку лидеров замкнули стали Айгуль Хизбуллина и Адель Загрутдинов, а также Андрей Коньков и Юлия Каримова.

28-летний Масленников также является чемпионом мира 2018 года. Кроме того, на его счету серебряная и бронзовая награды того же мирового первенства.

В стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров по движущимся мишеням в смешанных парах победу одержали Ян и Юлия Эйдензон. Серебряные медали завоевали Анна и Максим Степановы, бронзовые – Кирилл Алтухов и Мария Кирьянова.

Чемпионат России по стрельбе проходит в подмосковном Игнатове.