На Уимблдоне грядет российско-венгерское противостояние

Успешным для россиян выдался пятый игровой день Уимблдона.

Победный задел совершил лидер нашего мужского тенниса Даниил Медведев, которому предстояло доиграть прерванный накануне из-за темноты поединок с французом Адрианом Маннарино. "МК-Спорт" рассказывает подробности.

Даниил Медведев и Екатерина Александрова сыграют в третьем круге с соперниками из Венгрии.
Данил Медведев / фото: globallookpress

Даниил успел выиграть две первые партии с одинаковым счетом 6:3, а в третьей сохранялось равновесие 4:4. В итоге пришлось играть тай-брейк, в котором точнее оказался Медведев 7:5. Соперники провели на корте 2 часа 23 минуты, сделали на двоих 7 эйсов (4:3 в пользу россиянина), совершили 6 двойных ошибок, из которых 4 – Медведев и реализовали 7 брейк-пойнтов (5:2 превосходство Медведева). В третьем круге турнира Медведев сыграет с венгром Мартоном Фучовичем, занимающим 67-ю строчку в мировом рейтинге. Пока в личных встречах преимущество у Даниила 3-1, но на траве эти соперники еще ни разу не играли. В случае победы над венгром Медведев повторит личный рекорд на турнире – попадание в четвертый раунд.

Выдающийся матч во втором круге провела Екатерина Александрова, встречавшаяся с американкой Мэдисон Бренгл. Девушки сражалисб 2 часа 48 минут. За это время они обменялись победами на тай-брейках, в которых больше преуспела Екатерина - 4:7, 7:5, 10:7. Она 6 раз подала навылет, допустила 12 двойных ошибок и реализовала 7 брейк-пойнтов из 15. На счету Бренгл всего один эйс, 8 двойных и 7 реализованных брейк-пойнтов из 16.

Александрова и Бренгл в итоге установили историческое достижение - впервые в истории женского одиночного турнира Уимблдона в одном матче было сыграно три тай-брейка.

Александрова добилась и своего личного достижения, впервые выйдя в третий круг Уимблдона. В нем она встретится с представительницей Венгрии Далмой  Галфи. 

Рекордного для себя этапа на лондонской траве достигла еще одна россиянка

Анна Блинкова. Она за 1 час 59 минут обыграла румынку Ирину-Камелию Бегу -

7:5, 6:3. Блинкова сделала 4 эйса, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 14. В третьем круге Анна 24-летняя россиянка сыграет со второй сеяной на турнире белоруской Ариной Соболенко.

А вот кто, кажется, оправдывает поговорку «аппетит приходит во время еды» на этом Уимблдоне, так это Роман Сафиуллин, который вышел уже в четвертый круг турнира. В третьем раунде очередной жертвой разыгравшегося россиянина стал аргентинец Гвидо Пелью, чье сопротивление с каждой партией становилось все слабее - 7:6 (7:1), 6:4, 6:0 в пользу Романа, который впервые в карьере выходит в четвертый круг не только Уимблдона, но и вообще «Большого шлема»! Следующим соперником Сафиуллина будет канадец Денис Шаповалов. 

Сложный матч с бельгийцем Давидом Гоффеном провел Андрей Рублев. Выиграв первый сет 6:3, россиянин уступил на тай-брейке во втором 6:8. В третьем уже Андрей взял верх на тай-брейке 7:5. И лишь в четвертой партии все встало на свои места, и Рублев разгромил бельгийца 6:2. Его следующим соперником станет старый знакомый, представляющий Казахстан Александр Бублик, которому россиянин недавно уступил в финале турнира в немецком Галле.  

Единственная из россиян, кто расстроила в пятницу, так это Дарья Касаткина, которая не смогла обыграть находящуюся не в лучшей форме белоруску Викторию Азаренко - 2:6, 4:6.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое