Медведев сразится за выход в финал Уимблдона

Даниил Медведев поспорит за выход в финал Уимблдона с занимающим первую строчку в мировом рейтинге испанцем Карлосом Алькарасом, а клубы РПЛ проведут очередные контрольные встречи. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях дня в мировом и российском спорте.

Главные спортивные события 14 июля
ДАНИИЛ МЕДВЕДЕВ / ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Футбол. Товарищеские матчи

«ДИНАМО» (Москва) – «НИЖНИЙ НОВГОРОД» (Нижний Новгород)

Начало в 11:00

В удивившем своим форматом Братском кубке «Динамо» сыграло довольно результативно, тем или иным способом заработав в зачет 11 голов в ворота ЦСКА. Команда Марцела Лички явно находится на эмоциональном подъеме, хотя некоторые игроки бело-голубых и уверяют, что таких изнурительных тренировок, как при чешском специалисте, не встречали в своей карьере. Пока не может похвастать в межсезонье высокой результативностью нападающий Константин Тюкавин, в двух матчах записавший на свой счет лишь результативную передачу, зато активно набирают очки другие представители атакующей линии «Динамо». В ответном матче с ЦСКА на стадионе имени Льва Яшина дублем отметился Вячеслав Грулев, забил Федор Смолов, а еще один мяч записал на свой счет 21-летний сверстник Тюкавина – Андрей Мазурин, предыдущий сезон проведший во владикавказской «Алании».

Нижегородцы продолжают оставаться загадкой. Обе контрольные встречи волжан, в которых с одинаковым счетом (2:0) были обыграны ивановский «Текстильщик» и раменский «Сатурн», прошли в закрытом режиме. Сергей Юран набирает и опытных, и перспективных новобранцев, но главные приобретения «Нижнего», надо полагать, еще впереди.

Футбол. Товарищеские матчи

«ОРЕНБУРГ» (Оренбург) – «АЛЬ-РАЕД» (Саудовская Аравия)

Начало в 16:00

Команда Иржи Ярошика никак не может одержать на сборах первую победу в контрольных встречах, штампуя одну ничью за другой. Лишь в первом летнем матче с пробивающейся сейчас через квалификацию в основную сетку Лиги чемпионов албанской «Эгнатией» оренбуржцы смогли сохранить свои ворота «сухими» (0:0). Во всех остальных играх (с иранским «Трактором» - 3:3 и турецкими «Газиантепом» и «Манисой» - по 2:2) уральцы неизменно пропускали голы, некоторые из которых выглядели глупыми. Чешский главный тренер радовался, что в межсезонье удалось сохранить костяк команды и всех лидеров. Но былой стройности в оборонительных порядках «Оренбурга» не наблюдается.

Футбол. Товарищеские матчи

«ЛОКОМОТИВ» (Москва) – «КВАНТ» (Обнинск)

Начало в 17:00

Очевидно, что тренерский штаб «Локомотива» абсолютно сознательно выбирает в соперники команды, уступающие «железнодорожникам» в классе. Пока команда Михаила Галактионова в это межсезонье провела лишь один матч с представителем высшего дивизиона, в котором уступила на «РЖД-Арене» калининградской «Балтике» (0:1). На этот раз противостоять красно-зеленым на их поле на базе в Баковке будет команда Второй лиги – «Квант». В минувшие выходные «Локо» разгромил в Москве в товарищеском матче хабаровский СКА (3:0). Артем Дзюба вновь не забил, зато уже не в первый раз этим летом результативно сыграли и Максим Глушенков, и новобранец команды Владислав Сарвели, перешедший в «Локо» из «Сочи».

Теннис. Уимблдон. Мужчины. Одиночный разряд. Полуфинал

Даниил МЕДВЕДЕВ (Россия) – Карлос АЛЬКАРАС (Испания)

Начало в 17:30

Медведев является последним российским представителем на Уимблдоне-2023, так что утверждение, что за Даниила будет болеть вся страна, вовсе не преувеличение. В соперниках у нашего теннисиста первая ракетка мира. 20-летний испанец Карлос Алькарас уже 5 лет является профессионалом, в текущем календарном году выиграл 5 титулов в одиночном разряде (Лондон, Мадрид, Барселона, Идиан-Уэллс и Буэномс-Айрес) и вполне заслуженно занимает первое место в мировом рейтинге. Два года назад Медведев побеждал Алькараса во втором круге Уиблдона-2021 (6:4, 6:1. 6:2), но последнюю встречу соперников, случившуюся в конце марта в финале турнира в Индиан-Уэллсе, испанец довольно легко выиграл в двух сетах (6:3 6:2). Во втором полуфинале, который начнется на 2 часа раньше, за выход в финал поспорят занимающий второе место в рейтинге серб Новак Джокович и итальянец Янник Синнер, расположившийся на 8-й строчке мировой классификации.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое