Евсеев опять обыграл «Спартак»

«Факел» одержал на своем поле победу над тамбовским «Спартаком» в контрольном матче, который никто не увидел, а «Крылья Советов» и «Урал» разошлись миром в Самаре. «МК-Спорт» рассказывает о товарищеских встречах, которые были сыграны 16 июля.

Результаты последних товарищеских матчей клубов РПЛ.
Главный тренер "Факела" Вадим Евсеев / фото: соцсети

«ФАКЕЛ» (Воронеж) – «СПАРТАК» (Тамбов) – 1:0

Главный тренер «Факела» Вадим Евсеев продолжает темнить в межсезонье, проведя очередной контрольный матч в закрытом режиме. В субботу воронежцы с минимальным счетом (1:0) обыграли на своем поле «Ростов», а в воскресенье встречались с тамбовским «Спартаком», который уже обыгрывали этим летом в товарищеской встрече. Возможно, что рулевому «Факела» стоит сказать спасибо за то, что матчи с участием его клуба не транслируют даже в Интернете. Единственный гол в воскресной встрече, принесший победу воронежцам, записан на счет защитника «Спартака», срезавшего мяч в собственные ворота. Увидеть «Факел» в деле болельщики смогут в первом туре чемпионата России 23 июля, когда воронежцы сыграют в Ростове-на-Дону с командой Валерия Карпина.

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (Самара) – «УРАЛ» (ЕКАТЕРИНБУРГ) – 1:1

Две победы при двух поражениях «Крыльев Советов» в четырех контрольных матчах межсезонья вряд ли стоит оценивать, а вот тот факт, что самарцы во всех этих встречах не уходили с поля без голов, наверняка радует тренерский штаб Игоря Осинькина. В предыдущем сезоне забитые мячи давались «крылышкам» с превеликим трудом, а команда по этому показателю была одной из худших в РПЛ, превзойдя в результативности лишь «Химки» и «Торпедо», напрямую вылетевшие в Первую лигу.

Не могут похвастать результатами в межсезонье и «шмели». Если не брать в расчет победу над загадочным алапаевским «Триумфом» (13:0), то этим летом команда Виктора Ганчаренко успела проиграть еще пару месяцев назад выступавшей во второй иге «Тюмени» (1:3), не выиграть в Фергане у «Нефтчи» (0:0), а затем на своем поле все же обыграть клуб из Узбекистана (3:0).

Забавная закономерность: чем ближе старт сезона РПЛ, тем меньше замен делают главные тренеры команд в товарищеских матчах. Вот и во встрече «Крыльев Советов» и «Урала» наставники обошлись без массовых замен, дав полноценную игровую нагрузку именно тем. Кому она требовалась. Счет в матче, который проходил на «Солидарность-Арене», открыл на 34-й минуте нападающих хозяев Дмитрий Цыпченко. В минувшем сезоне форвард стал стабильно попадать в стартовый состав лишь в концовке первенства, так что гол в контрольной встрече, ставший для Дмитрия вторым в это межсезонье, игроку был необходим.

Долго удерживать преимущество самарцам не удалось. На 64-й минуте счет сравнял Гильермо Шеттине. 27-летний бразильский нападающий присоединился к «Уралу» этим летом, перейдя из «Грассхопера». В предыдущем сезоне форвард провел в составе швейцарского клуба 21 матч, в которых забил 8 голов и сделал 3 результативные передачи. Это уже не первый гол Шеттине за уральцев. Дебютный мяч он забил тремя днями ранее в ворота ферганинского «Нефтчи».

Больше в этой встрече соперники голов не забивали, разойдясь миром в товарищеском матче. Напомним, что в первом туре чемпионата России, который стартует меньше чем через неделю, «Крылья Советов» встретятся в Грозном с «Ахматом», а «Урал» примет в Екатеринбурге ЦСКА.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое