Талалаев и "Химки" открывают сезон в Первой лиге

«Химки» и «Алания» проведут свои первые матчи в стартовавшем первенстве России по футболу, а сразу несколько наших теннисисток начнут выступление на турнирах в Венгрии и Италии. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях дня в мировом и российском спорте.

Главные спортивные события 17 июля.
Главный тренер "Химок" Андрей Талалаев / фото: соцсети

Теннис. Будапешт. Женщины (WTA250). 1-й круг

Начало в 11:00

Сразу три российские теннисистки проведут в понедельник первые матчи на турнире в Будапеште. 19-летняя Диана Шнайдер сыграет с посеянной в Венгрии под первым номером опытной американкой Бернардой Пера.20-летняя Элина Аванесян скрестит ракетки с Ребеккой Шрамковой из Словакии, а 20-летней Полине Кудерметовой предстоит встреча с еще одной теннисисткой из Словакии – Анной Шмидловой.

Футбол. Первая лига. 1-й тур

«ТЮМЕНЬ» (Тюмень) – «ХИМКИ» (Химки)

Начало в 17:00. Прямая трансляция на канале «МАТЧ»

В каком состоянии находятся «Химки» после летней подготовки, остается загадкой, но перед командой Андрея Талалаева поставлена задача вернуться в кратчайшие сроки премьер-лигу, из которой химчане бесславно вылетели в минувшем сезоне. На своем домашнем стадионе «Геолог» тюменцы могут попытаться оказать сопротивление именитому сопернику, но отобрать очки у «Химок» команде, в прошлом сезоне выступавшей во Второй лиге, будет крайне сложно. Кстати, судить этот матч будет Евгений Кукуляк.

Футбол. Первая лига. 1-й тур

«ЧЕРНОМОРЕЦ» (Новороссийск) – «АЛАНИЯ» (Владикавказ)

Начало в 19:30. Прямая трансляция на канале «МАТЧ»

Лишь несоответствие домашнего стадиона требованиям РПЛ не позволило «Алании» в предыдущем сезоне сразиться в стыках за путевку в премьер-лигу. Нет сомнений, что и в первенстве-2023/24 владикавказский клуб будет биться за самые высокие места, пусть конкуренция за первые четыре строчки в турнирной таблице Первой лиги и обещает быть очень серьезной. Новороссийская команда поднялась во второй по старшинству российский футбольный дивизион из Второй лиги и ее амбиции на ближайший футбольный год куда скромней.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое