«Спартак» сыграет с участником еврокубков

Женская сборная России по футболу проведет товарищеский матч с командой Ирана. В первом квалификационном раунде Лиги чемпионов в восьми парах пройдут ответные матчи. Дарья Касаткина и Эрика Андреева начнут выступление на турнире в Палермо, а московский «Спартак» проведет контрольный матч с бакинским «Нефтчи». «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях дня в мировом и российском спорте.

Главные спортивные события 18 июля.
фото: spartak.com

Теннис. Палермо. Женщины (WTA250). 1-й круг

Дарья КАСАТКИНА (Россия) – Мартина ТРЕВИЗАН (Италия)

Начало в 11:00

Дарья посеяна на итальянском турнире под первым номером, а первой соперницей россиянки станет местная теннисистка Мартина Тревизан. В одиночном разряде на завершившемся Уимблдоне2023 Касаткина дошла до 3-го круга, где уступила Виктории Азаренко. В Палермо у Даши есть хорошие шансы продвинуться гораздо дальше по турнирной сетке.

Теннис. Палермо. Женщины (WTA250). 1-й круг

Эрика АНДРЕЕВА (Россия) – Лючия БРОНЦЕТТИ (Италия)

Начало в 11:00

Одновременно с Касаткиной выйдет на корт Эрика Андреева, которой тоже предстоит играть с итальянской соперницей. Противостоять старшей из сестер Андреевых будет посеянная на турнире под 6-м номером Лючия Бронцетти. Итальянка играла на Уимблдоне-2023, но вылетела в первом же раунде и в одиночном разряде, и в парном, где она выступала в дуэте с болгаркой Викторией Томовой.

Футбол. Товарищеские матчи. Женщины

РОССИЯ – ИРАН

Начало в 17:00

В Новогорске пройдет контрольный матч, в котором женская сборная России сыграет с командой Ирана. Подопечные Юрия Красножана уже встречались с иранками в конце прошлой недели в Казани, и одержали в той игре уверенную победу (4:0). Голами тогда отметились Алсу Абдуллина, Валерия Бизенкова и Наталья Машина, а Анна Беломытцева записала на свой счет забитый мяч, уверенно реализовав удар с 11-метровой отметки.

Футбол. Лига чемпионов УЕФА. Квалификация. 1-й раунд

Начало в 18:00, 20:00, 21:00 и 22:15

Во вторник состоятся восемь ответных матчей первого квалификационного раунда Лиги чемпионов. Из играющих в этот день пар интриги нет разве что в дуэте «Маккаби» - «Хамрун», ведь в первой встрече израильский клуб разгромил на выезде мальтийский «Хамрун Спартанс». Относительно спокойно может чувствовать себя шведский «Хеккен», отправляющийся к ТНС в Уэльс после довольно уверенной домашней победы. В остальных парах будет жарко. Одной из самых интересных игр веера станет встреча между белорусским БАТЭ и албанским «Партизани», которая будет сыграна в Венгрии. Первая игра этих соперников в Тиране завершилась скромной ничьей (1:1).

18:00: «Струга» (Северная Македония) – «Жальгирис» (Литва) – первый матч – 0:0

20:00: «Маккаби Хайфа» (Израиль) – «Хамрун Спартанс» (Мальта) – 4:0, «Флора» (Эстония) – «Ракув» (Польша) – 0:1, «Шериф» (Молдавия) – «Фарул» (Румыния) – 0:1

21:00: «Зриньски» (Босния и Герцеговина) – «Урарту» (Армения) – 1:0, БАТЭ (Беларусь) – «Партизани» (Албания) – 1:1, ТНС (Уэльс) – «Хеккен» (Швеция) – 1:3

22:15: «Брейдаблик» (Исландия) – «Шэмрок Роверс» (Ирландия) – 1:0

Футбол. Товарищеские матчи

«СПАРТАК» (Москва) – «НЕФТЧИ» (Азербайджан)

Начало в 20:00

«Спартак» этим летом не радует своих болельщиков результатами контрольных матчей. Пока красно-белые в это межсезонье не выиграли ни одной товарищеской встречи, избежав на последних секундах поражения от «Торпедо» (2:2) и не сумев ни разу обыграть «Акрон» в двух подряд сыгранных в один день матчах (1:1, 0:2). Всерьез воспринимать результаты контрольных игр, конечно, не стоит, но посмотреть на именитых новичков команды Гильермо Абаскаля будет интересно. Пока «Спартак» договаривается с другими легионерами, в самое ближайшее время способных появиться в клубе, перешедший из ЦСКА Хесус Медина и приобретенный у испанского «Кадиса» Бонгонда уже в команде.

«Нефтчи» любители футбола могли видеть на межсезонном турнире, который проходил в Санкт-Петербурге. Сами по себе три поражения бакинцев в трех матчах с общим счетом 1:8 вовсе не трагичны, но азербайджанской команде пора набирать форму. Ведь уже 27 июля ей предстоит первая встреча во втором квалификационном раунде Лиги конференций, где соперником подопечных Игоря Гетмана станет победитель пары «Железничар» (Босния и Герцеговина) – «Динамо Минск» (Беларусь).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое