Черчесов с "Ференцварошем" играют в Лиге чемпионов

В первом квалификационном раунде Лиги чемпионов состоится среди прочих домашняя встреча «Ференцвароша» Станислава Черчесова с фарерским «Клаксвиком». На мужском теннисном турнире в шведском Бостаде и женском в Будапеште играются два российских дерби за выход в четвертьфиналы, а в волейбольной Лиге наций пройдут первые четвертьфиналы, в одном из которых встретятся прошлогодние финалисты – сборные Франции и Италии. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях дня в мировом и российском спорте.

Главные спортивные события 19 июля
Главный тренер "Ференцвароша" Станислав Черчесов / фото: fradi.hu

Теннис. Бостад. Мужчины (АТР 250). 2-й круг

Андрей РУБЛЕВ (Россия) – Павел КОТОВ (Россия)

Начало в 11:00

Посеянный на турнире под вторым номером Андрей Рублев был избавлен от необходимости играть в первом круге, так что встреча с Котовым станет для него дебютной в Швеции. Павел же проведет уже вторую встречу в Бостаде. В первом матче россиянин довольно уверенно переиграл опытного итальянца Марко Чеккинато (6:1, 6:2).

Теннис. Будапешт. Женщины (WTA250). 2-й круг

Диана ШНАЙДЕР (Россия) – Мария ТИМОФЕЕВА (Россия)

Начало в 11:00

Во втором круге турнира в Венгрии за выход в четвертьфинал поспорят две 19-летние россиянки, не входящие в первую сотню мирового женского рейтинга. Диана Шнайдер на первой стадии турнира обыграла (6:4, 7:5) американку Бернарду Перу, которая была посеяна в Будапеште под первым номером. Тимофеева в упорном матче, который продолжался без малого три часа, выбила (2:6, 6:3, 6:4) опытную Дарью Савилл, представляющую Австралию.

Футбол. Лига чемпионов УЕФА. Квалификация. 1-й раунд

Начало в 18:00, 19:00, 21:00 и 21:30

В среду будет сыграна очередная порция ответных матчей первого квалификационного раунда Лиги чемпионов. Жаркой обещает быть игра в Тбилиси, где местное динамо после выездных 1:1 примет «Астану». Интересно должно быть и в Разграде, где болгарский «Лудогорец» сразится с «Балкани». В минувшем сезоне косовский клуб дебютировал в еврокубках, достойно проявив себя на групповом этапе Лиги конференций, а теперь постарается сыграть в турнире статусом повыше. После домашней победы с разницей в два мяча, шансы косоваров на выход в следующий раунд довольно высокие. Но самым интересным обещает стать игра в Будапеште, где «Ференцварош» принимает «Клаксвик». В первой встрече на Фарерских островах команда Станислава Черчесова так и не смогла подобрать ключи к воротам хозяев и теперь на своем поле постарается исправить это недоразумение.

18:00: «Валмиера» (Латвия) – «Олимпия» (Словения) – первый матч – 1:2

19:00: «Динамо» (Грузия) – «Астана» (Казахстан) – 1:1, «Карабах» (Азербайджан) – «Линкольн» (Гибралтар) – 2:1, «Ференцварош» (Венгрия) – «Клаксвик» (Фарерские острова) – 0:0

21:00: «Свифт Эсперанж» (Люксембург) – «Слован» (Словакия) – 1:1, «Лудогорец» (Болгария) – «Балкани» (Косово) – 0:2

21:30: «Ларн» (Северная Ирландия) – ХИК (Финляндия) – 0:1

Волейбол. Лига наций. Мужчины. Четвертьфинал

США – ФРАНЦИЯ

Начало в 18:00

Ремейк прошлогоднего финала турнира состоится уже на столь ранней стадии плей-офф. Год назад в итальянской Болонье французы обыграли американцев в пяти партиях, а теперь постараются защитить титул. Сборная США стала абсолютно лучшей командой на групповом этапе, одержав победы в 10 из 12 матчей. Статистика французов куда скромней – 6 побед при 6 поражениях.

Волейбол. Лига наций. Мужчины. Четвертьфинал

ИТАЛИЯ – АРГЕНТИНА

Начало в 21:00

На групповом этапе соперники добились идентичных показателей, выиграв по 9 и проиграв по 3 матча. На предыдущем турнире итальянцы добрались до полуфинала, в котором уступили лишь будущему чемпиону – сборной Франции, в то время как аргентинцы в плей-офф не попали вовсе, но на этот раз потенциал соперников вполне сопоставим. Победитель пары в полуфинале сыграет с победителем матча США – Франция.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое