«Динамо» и «Краснодар» сразятся за первое место в чемпионате России

Матчем «Динамо» - «Краснодар» в Москве стартует чемпионат России по футболу, Элина Аванесян и Мария Тимофеева проведут четвертьфинальные встречи в Будапеште, а наша национальная сборная по пляжному футболу сыграет с командой ОАЭ на международном турнире. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях дня в мировом и российском спорте.

Главные спортивные события 21 июля
фото: fcdm.ru

Теннис. Будапешт. Женщины (WTA250). Четвертьфинал

Кая ЮВАН (Словения) – Мария ТИМОФЕЕВА (Россия)

Начало в 12:00

Из пяти российских теннисисток, принявших участие в турнире в Будапеште, в игре остаются лишь две наши спортсменки, дошедшие до четвертьфинала. 19-летняя Мария Тимофеева сразится за путевку в полуфинал с Каей Юван из Словении, которая старше на три года. Маша в первом раунде выбила австралийку Дарью Севилл (2:6, 6:3, 6:4), а во втором круге неожиданно легко победила соотечественницу Диану Шнайдер (6:1, 6:1). Словенской теннисистке пришлось потрудиться, чтобы выйти в полуфинал. На первой стадии она обыграла соотечественницу Кристину Кучову (7:5, 6:2), а в предыдущем раунде в трех сетах одолела Астру Шарму из Австралии (6:2, 4:6, 6:2).

Теннис. Будапешт. Женщины (WTA250). Четвертьфинал

Надия ПОДОРСКА (Аргентина) – Элина АВАНЕСЯН (Россия)

Начало в 12:00

Одновременно с Тимофеевой выйдет на корт 20-летняя Элина Аванесян, которой будет противостоять 26-летняя Надия Подорска, представляющая Аргентину. Россиянка, посеянная на турнире под 6-м номером, в первом круге заставила понервничать своих болельщиков, проиграв первый сет Ребекке Шрамковой из Словении, но в итоге смогла победить (2:6, 6:4, 6:3). Во втором раунде Элина уже не делала сопернице подарков, отдав болгарке Анне Бондарь лишь три гейма (6:3, 6:0). Подорска шла к четвертьфиналу в абсолютно идентичном темпе, выиграв в трех сетах в первом круге у австралийки Сторм Хантер (1:6, 6:1, 6:1), а затем выбив чешку Анну Сискову (6:3. 6:0).

Пляжный футбол. Лига наций. 1-й тур

РОССИЯ – ОАЭ

Начало в 18:00. Прямая трансляция на канале «Матч»

В Санкт-Петербурге стартует международный турнир. В котором, помимо сборной России, примут участие команды Сенегала, ОАЭ и Ирана. Первыми на площадку в 16:00 выйдут иранцы и сенегальцы, а в 18:00 начнется встреча Россия – ОАЭ. Формат турнира подразумевает групповой этап в один круг, по ходу которого каждая команда встретиться по разу с каждой. Во втором туре (22 июля) соперниками команды Михаила Лихачева будут сенегальцы, а в заключительном матче (23 июля) россияне сыграют со сборной Ирана.

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 1-й тур

«ДИНАМО» (Москва) – «КРАСНОДАР» (Краснодар)

Начало в 19:00. Прямая трансляция на канале «Матч! Премьер»

В пятницу матчем «Динамо» - «Краснодар» стартует 32-й чемпионат России по футболу. Которые встретятся в Москве на стадионе имени Льва Яшина. По итогам предыдущего первенства соперников в турнирной таблице разделило всего три очка, но «быки» финишировали шестыми, а москвичи не смогли попасть в верхнюю часть турнирной таблицы, заняв девятое место. «Динамо» ударно проводило в межсезонье контрольные матчи, одержав 4 победы в 4 встречах, успев дважды в том числе обыграть ЦСКА в рамках Братского кубка. «Краснодар» выбирал соперников попроще, но в трех встречах победил лишь однажды, разгромив на свое базе в кубанском дерби «Кубань». Учитывая, что в пятницу в РПЛ будет сыгран всего один матч, победитель встречи, как минимум на сутки, возглавит турнирную таблицу национального чемпионата.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое