Махачеву и Чимаеву наконец-то нашли соперников

Ислам Махачев и Хамзат Чимаев долгое время находились в подвешенном состоянии из-за отсутствия назначенных боёв. Наконец, соперники нашлись. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Оба бойца выступят на UFC 294 в Абу-Даби.
фото: соцсети

Следующая защита титула Ислама Махачева состоится уже в этом году, а вызов Леона Эдвардса не сыграл никакой роли для россиянина. Махачев, действующий чемпион UFC в легком весе, должен встретиться с экс-чемпионом Чарльзом Оливейрой в главном событии UFC 294, которое пройдёт 21 октября в Абу-Даби на «Этихад Арене».

Махачев и Оливейра / фото: соцсети

Это будет второй поединок между бойцами, предыдущий состоялся в октябре 2022-го, тогда Ислам не заметил Оливейру и закончил поединок боевым приёмом во втором раунде.

Поединок за титул в лёгком весе стал не единственным, объявленным президентом UFC Даной Уайтом для события UFC 294. Ещё один ожидаемый бой — Хамзат Чимаев против Пауло Косты в средней весовой.

Кроме того, Уайт подтвердил, что ранее анонсированный на 29 июля поединок между Костой и Алискеровым был вычеркнут из UFC 291.

Ислам Махачев (24 победы, 1 поражение) является третьим бойцом рейтинга UFC вне зависимости от весовой категории. 31-летний чемпион в легком весе впервые завоевал пояс в октябре 2022 года на турнире UFC 280.

Махачев против Оливейры / фото: соцсети

В своей первой защите титула Махачев стал первым человеком в UFC, победившим Александра Волкановски, отправив того обратно в полулёгкий вес. Ислам победил раздельным решением судей, однако многие считают, что Волкановски заслужил победу. Всего Махачев выиграл 12 боёв подряд в UFC.

Махачев против Волкановски / фото: соцсети

Чарльз Оливейра (34 победы, 9 поражений, 1 не состоявшийся) — первый номер в рейтинге UFC в лёгком весе. Нокаутировав Бенеила Дариуша в первом раунде на UFC 289, бразилец вернулся на победную тропу после потери титула в бою Махачевым. Теперь Чарльз вновь готов бросить вызов россиянину.

Хамзат Чимаев (12 побед, 0 поражений) против Пауло Косты (14 побед, 2 поражения) — бой, которым UFC давно дразнил фанатов. Разговоры о нём ведутся больше года, агрессивный борцовский темп Чимаева против стойкости и напора Косты — поединок может стать одним из лучших в UFC за последние годы.

Хамзат Чимаев / фото: соцсети

У Чимаева идеальный результат в UFC (6 побед, ни одного поражения), но он не появлялся в октагоне с сентября 2022-го, когда уничтожил Кевина Холланда в первом раунде.

Чимаев против Холланда / фото: соцсети

Пауло Коста также не дрался довольно давно — с тех пор как победил Люка Рокхолда в дикой рубке в августе 2022-го. Тогда Коста прервал свою серию из двух поражений подряд и снова вернулся в претенденты на титул в среднем весе.

Коста против Рокхолда /фото: соцсети

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое