«Зенит» и ЦСКА сыграют первые матчи в чемпионате России

В рамках первого тура чемпионата России по футболу будут сыграны четыре матча. Сборная России по пляжному футболу проведет вторую встречу на международном турнире в Санкт-Петербурге, а на 12-м этапе Формулы-1 в Венгрии состоятся квалификационные заезды. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях дня в мировом и российском спорте.

Главные спортивные события 22 июля.
фото: fc-zenit.ru

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 1-й тур

«УРАЛ» (Екатеринбург) – ЦСКА (Москва)

Начало в 13:00. Прямая трансляция на канале «Матч! Премьер»

Состав серебряных призеров предыдущего первенства этим летом пока скорее ослаб, чем стал сталь сильней, но главный тренер армейцев Владимир Федотов уже неоднократно доказывал в разных клубах, что умеет добиваться результата выше ожидаемого, не имея в распоряжении звезд, которые, как принято говорить, делают разницу. Добавляет перчинки предстоящей встрече и очередное противостояние наставника уральцев Виктора Ганчаренко с ЦСКА, который белорусский специалист возглавлял еще относительно недавно.

Пляжный футбол. Лига наций. 2-й тур

РОССИЯ – СЕНЕГАЛ

Начало в 15:00. Прямая трансляция на канале «Матч»

Сборная России проведет второй матч на проходящем в Санкт-Петербурге международном турнире по пляжному футболу. Днем ранее команда Михаила Лихачева в дебютном матче обыграла сборную ОАЭ (3:0), а теперь встретится с сенегальцами, крупно уступившим иранцам (1:5). Во второй встрече игрового дня, которая начнется в 13:00, сразятся сборные ОАЭ и Ирана.

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 1-й тур

«НИЖНИЙ НОВГОРОД» (Нижний Новгород) –

«ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург)

Начало в 15:15. Прямая трансляция на канале «Матч! Премьер»

В субботу дебютную встречу в 32-м чемпионате России по футболу проведет действующий чемпион РПЛ, выигрывающий титул последние пять сезонов. «Зенит» представляется очевидным фаворитом матча, но команда Сергея Юрана, которую активно будут поддерживать нижегородские болельщики, вряд ли сдастся без боя, да и на дележ очков до стартового свистка, пожалуй, тоже не согласится.

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 1-й тур

«ЛОКОМОТИВ» (Москва) – «РУБИН» (Казань)

Начало в 17:30. Прямая трансляция на канале «Матч»

«Железнодорожники» не блистали в контрольных летних матчах, но именно команда Михаила Галактионова в весенней стадии предыдущего чемпионата демонстрировала лучший футбол из числа команд. Финишировавших в верхней части турнирной таблицы. Вернувшийся в высший дивизион «Рубин» пока остается загадкой. В команде Рашида Рахимова достаточно много именитых и опытных футболистов, но оценить потенциал команды можно будет лишь по матчам премьер-лиги, которые казанцам еще только предстоит провести.

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 1-й тур

«АХМАТ» (Грозный) – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (Самара)

Начало в 20:00. Прямая трансляция на канале «Матч»

В минувшем сезоне грозненский клуб занял пятое место, что стало несомненным успехом. И это при том, что на финише первенства «Ахмат» играл не лучшим образом, и вполне мог бы занять более высокую строчку в турнирной таблице. Удержать завоеванные позиции, как известно, гораздо сложней, чем на них подняться. Подопечным Сергея Ташуева будет крайне сложно повторить результат, показанный в предыдущем чемпионате.

А вот «Крыльям Советов» отступать некуда. Минувшей весной самарцы чудом избежали попадания в стыки и сохранили прописку в премьер-лиге. Уже не один календарный год команда Игоря Осинькина демонстрирует слаженную игру, которая, правда, редко получается результативной.

Формула-1. 12-й этап. Гран-при Венгрии. Квалификация

Начало в 17:00

На автодроме венгерском «Хунгароринг» пройдут квалификационные заезды 12-го этапа королевских гонок. Безоговорочными фаворитами остаются пилоты «Ред Булла» Макс Ферстапен и Серхио Перес. Голландец приходил первым к финишу в восьми из уже 11 проведенных гонок, а еще дважды поднимался на вторую ступень пьедестала, а его мексиканский коллега по команде становился победителем на двух Гран-при текущего сезона. Не удивительно, что при таких результатах «Ред Булл» с огромным отрывом лидирует в Кубке конструкторов, имея в своей копилке 411 балл, что более чем в два раза превосходит показатель занимающей второе место команды Мерседес. Незыблемы и лидерские позиции Ферстапена в личном зачете, который он возглавляет с 255 очками. На втором месте идет Перес (156). У ближайшего преследователя пилотов «быков» - Фернандо Алонсо – 137 баллов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое