«Спартак» стартует в чемпионате России

В Российской премьер-лиге будут сыграны три матча заключительного игрового дня первого тура. Сборная России по пляжному футболу проведет последнюю встречу на международном турнире в Питере. Сразу двое российских теннисистов, Андрей Рублев и Мария Потапова, будут играть в финалах теннисных турниров. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях дня в мировом и российском спорте.

Главные спортивные события 23 июля
фото: spartak.com

Пляжный футбол. Лига наций. 3-й тур

РОССИЯ – ИРАН

Начало в 15:00. Прямая трансляция на канале «Матч»

В заключительном туре международного турнира по пляжному футболу в Санкт-Петербурге сборные России и Ирана в очной встрече разыграют чемпионский титул. И россияне, и иранцы выиграли свои матчи у команд Сенегала и ОАЭ и имеют в активе по 2 победы. В субботу наша сборная обыграла сенегальцев (6:4), а Иран учинил разгром ОАЭ (10:1)

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 1-й тур

«СПАРТАК» (Москва) – «ОРЕНБУРГ» (Оренбург)

Начало в 17:30. Прямая трансляция на канале «Матч! Премьер»

Московские клубы в первом туре демонстрируют не лучшие результаты, и «Спартак» может немного подправить статистику. Этим летом красно-белые сделали несколько серьезных приобретений, и кого-то из новичков Гильермо Абаскаль может выпустить уже в этом матче.

«Оренбург» под руководством нового главного тренера Иржи Ярошика провел во время подготовительного сбора в Турции 5 матчей, не проиграв ни разу, но и победив лишь однажды. Уральцы неизменно пропускали в каждой из проведенных встреч, причем, добрая половина влетевших в их ворота мячей были необязательными и стали следствием грубых персональных ошибок. Именно оборонительные порядки «Оренбурга» вызывают беспокойство.

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 1-й тур

«РОСТОВ» (Ростов-на-Дону) – «ФАКЕЛ» (Воронеж)

Начало в 20:00. Прямая трансляция на канале «Матч! Премьер»

Вадим Евсеев старательно прятал свою команду во время летних контрольных встреч, которые проходили преимущественно в закрытом режиме. В первом туре Вадиму Валентиновичу и его игрокам неизбежно придется предстать перед публикой. Летом «Факел» подписал ряд именитых и опытных футболистов, но комплектование команды еще не закончено. «Ростов» довольно результативно играл в товарищеских матчах, но и без этих вводных команда Валерия Карпина на своем поле была бы фаворитом в матче с воронежцами.

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 1-й тур

«СОЧИ» (Сочи) – «БАЛТИКА» (Калининград)

Начало в 20:00. Прямая трансляция на канале «Матч»

Две загадочные команды сразятся на черноморском побережье. Потенциал у команд Дмитрия Хохлова и Сергея Игнашевича довольно приличный, но для его реализации должно сложиться сразу несколько условий, так что диапазон, в котором могут финишировать сочинский и калининградский клуб в первенстве ширится от условной еврокубковой зоны до зоны вылета. Задать правильный тон своему выступлению в чемпионате команды постараются в первом туре.

Теннис. Будапешт. Женщины (WTA250). Финал

Мария Тимофеева (Россия) - Катерина Байндль (Украина)

Начало в 18:00

Теннис. Бостад. Мужчины (АТР 250). Финал

Андрей РУБЛЕВ (Россия) – Каспер Рууд (Норвегия)

Начало в 15:00

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое