Спортсмен из Татарстана обошёл Устюгова на чемпионате России по лыжероллерам

На этой неделе, с 25 по 30 июля, в Ханты-Мансийске пройдет чемпионат России по лыжероллерам. В программе соревнований индивидуальные гонки и гонки преследования, эстафета, спринт и масс-старт.

Сегодня, 25 июля, мужчины разыграли первый комплект наград – на дистанции 15 км свободным стилем с раздельным стартом. Победу одержал Алмаз Таипов, опередивший Евгения Кудрявцева и Никиту Егорова. Сергей Устюгов, российский лыжник, олимпийский чемпион в эстафете 4×10 км, двукратный чемпион мира 2017 года финишировал восьмым, сообщает «Весь спорт».

В женской гонке на 10 км первое место заняла Светлана Николаева, показавшая время 25:30.7. Второе место заняла Дарья Рогозина (+0.3). Третьей финишировала Евгения Крупицкая (+2.6).