Масвидаль потерял 100 тысяч долларов на ставке

Хорхе Масвидаль, бывший претендент на титул в полусреднем весе UFC, поставил на победу Дастина Порье в бою с Джастином Гэтжи на UFC 291. Порье был отправлен в нокаут, а Масвидаль потерял 100 тысяч долларов. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Бывший боец UFC проиграл кругленькую сумму.
Global Look Press

Хорхе Масвидаль выполнил свои обязанности, вручив Джастину Гэтжи титул «BMF» после победы на UFC 291. Однако он определенно делал это без удовольствия, потому что его друг и товарищ по команде Дастин Порье был нокаутирован в главном событии UFC 291.

Это было ошеломляющее завершение матча-реванша между бойцами, который ещё до начала был гарантированным претендентом на звание «бой года». Но у Гэтжи были свои планы на бой, он завершил его уже втором раунде. Правый хайкик от Джастина достал до головы Порье и наглухо его нокаутировал. Конечно, Хорхе Масвидаль открыто болел за победу Дастина. После нокаута казалось, что Хорхе разделяет боль от этого нокаута.

«[Я] делаю ставки, которых мне, вероятно, не следует делать», — сказал Масвидаль в интервью «TNT Spors» после UFC 291.

Хорхе Масвидаль

«Я поставил 100 000 долларов на «DP», на Дастина Порье. Дети, извините, теперь вам нужно идти в обычную государственную школу», — добавил Хорхе с улыбкой.

Помимо шуток, Масвидаль действительно отдал должное Гэтжи за хорошо выполненную работу. Джастин по-настоящему поразил Порье и весь остальной мир ударом ногой в голову, который был очень редким оружием в его арсенале.

Джастин Гэтжи наносил аналогичный удар в голову в первом раунде, но Порье эффективно заблокировал его. Со второй попытки у Гэтжи получилось «спрятать» хайкик за ударом рукой, который спровоцировал Порье выбросить ответный удар. Это и позволило Джастину нанести хайкик, завершивший бой.

Нокаутирующий удар от Гэтжи

«Я чувствовал, что Дастин диктует темп, нанося лучшие удары в первом раунде», — сказал Хорхе Масвидаль о выступлении Порье.

«Все шло по пути Дастина, а потом … Джастин посмотрел вниз, нанес удар в голову и поймал моего мальчика, и это был идеальный удар. Дастин на самом деле как бы частично его заблокировал, потому что он поднял руку. Но он не успел поднять обе руки, так что удар пришелся на его затылок, и на этом моменте упал занавес. Это был адски мощный удар», — отметил Масвидаль.

«Дастин был в лучшей форме, и, очевидно, он мой товарищ по команде, поэтому я хотел, чтобы он победил, но снимаю шляпу перед Джастином. Отличный бой и отличный соперник», — добавил бывший боец UFC.

Гэтжи празднует победу

Несмотря на то, что Масвидаль получил удар по своему банковскому счету в результате боя, он был более расстроен из-за поражения Порье.

«Это определенно задело больше, чем неправильная шестизначная ставка. Мне просто больно. Я хотел, чтобы мой друг получил этот пояс», — с ноткой грусти добавил Хорхе Масвидаль.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое