Самсонова и Звонарева обыграли украинок в Вашингтоне

Вера Звонарева и Лаура Зигемунд из Германии всего за 1 час 7 минут обыграли украинок Людмилу и Надежду Киченок в полуфинале турнира в Вашингтоне в парном разряде.

В ¼ финала Людмила победила Костюк, а Вера с партнершей в ½ разгромила украинский дуэт Киченок.

В первом сете украинки смогли выиграть лишь один гейм, во втором – три. В итоге - 6:1, 6:3 в пользу российско-немецкого дуэта. Соперницами Звонаревой и Зигемунд в финале станут: чилийка Алекса Гуарачи и румынка Моника Никулеску, одолевшие в другом полуфинале фавориток турнира Сюко Аояма их Японии и Габриэлу Дабровски из Канады.

Тем временем в одиночных разрядах действующая чемпионка турнира Людмила Самсонова в борьбе за выход в полуфинал встречалась с украинкой Мартой Костюк. Начало матча сложилось в пользу украинки, которая повела в первом сете 2:0. Однако Самсонова перехватила инициативу и выиграла первую партию – 6:4.

Людмила Самсонова / Фото: Global Look Press

Взяла Костюк первый гейм и во втором сете, но дальше 4 гейма подряд выиграла россиянка, при этом совершив два брейка. Украинка не смогла оправиться после такого нокаутирующего удара и практически прекратила сопротивление, уступив в итоге партию – 2:6. Матч продолжался 1 час 28 минут.

На счету россиянки 3 подачи навылет, 3 двойные ошибки и 5 из 8 реализованных брейк-пойнтов. Украинка дважды подала навылет, допустила 7 двойных ошибок и реализовала два из трех брейк-пойнтов.

В полуфинале Самсонова встретится с американкой Коко Гауфф, взявшей верх над Белиндой Бенчич из Швейцарии.

***

А вот Александр Шевченко в третьем круге уступил британцу Дэниэлю Эвансу.

В начале первой партии россиянин вел в счете, однако, отдав сопернику свою подачу в седьмом гейме, следом проиграл и партию – 4:6.

Александр Шевченко / Фото: Global Look Press

Второй сет Шевченко начал, уверенно забрав свою подачу, но следом уступил четыре гейма подряд. Правда, россиянин тут же два гейма отыграл, и, казалось, в матче наступил перелом, но британец не дал интриге разгореться, уверенно взяв два гейма – 6:3.

Соперники провели на корте 1 час 33 минут.

Россиянин 4 раза подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и реализовал всего один из 6 брейк-пойнтов. На счету Эванса один эйс, одна двойная ошибка и 3 из 5 брейк-пойнтов.