Месси продолжает феерить за «Интер Майами»

«Интер Майами» продолжает побеждать благодаря Лионелю Месси. Аргентинец вновь оформил дубль, а его игра напоминает лучшие годы в «Барселоне». «МК-Спорт» рассказывает подробности очередного подвига Лео за «Интер».

Лео вывел команду в четвертьфинал Кубка Лиг.
Global Look Press

Лео Месси забивает дважды за «Интер» уже третий матч подряд. В игре против «Далласа» голом со штрафного Месси сравнял счёт (сделав его 4:4!) и перевёл матч в серию пенальти, в которой «Интер Майами» одержал победу.

Гол аргентинца со штрафного напомнил его первый гол в футболке «Интера»: он тоже был забит со штрафного и тоже на последних минутах, когда команда в этом нуждалась. Победа над «Далласом» вывела «Интер Майами» в четвертьфинал Кубка Лиг, соперником команды Месси станет «Хьюстон» или «Шарлотт».

Матч «Далласа» и «Интера» сложился по невероятному сценарию. Уже на 6-й минуте Месси отличился с передачи Жорди Альбы. Сначала гол отменили, но после просмотра ВАР арбитр засчитал взятие ворот.

Хозяева не испугались Лионеля и уже до перерыва повели в счёте 2:1, голы забили Киньон и Камунго. Во втором тайме отличился Алан Веласко, а «Даллас» к 63-й минуте вёл со счётом 3:1.

Через 2 минуты после гола Веласко Жорди Альба отдал вторую голевую в матче на Бенджамина Кремаски, у «Интера» появилась надежда. Но буквально в следующей же атаке защитник «Майами» Роберт Тейлор забил в свои ворота, на 70-й минуте «Даллас» обыгрывал команду Лео Месси со счётом 4:2.

Однако последнее слово осталось за аргентинцем. На 80-й минуте Лео выполнял подачу со штрафного, а Марко Фарфан срезал мяч в свою ворота. Гостям оставалось забить ещё один, чтобы сравнять.

На 85-й минуте арбитр назначил штрафной в ворота «Далласа». Стадион и игроки будто затаили дыхание, когда Лео Месси подошёл к мячу. Фирменный разбег, удар с подкруткой – и Месси делает счёт 4:4 спасает свою команду от поражения!

Дополнительное время не предусмотрено регламентом – команды отправились бить серию послематчевых пенальти. Первым к мячу подошёл сам Лео – и уверенно развёл мяч и вратаря по разным углам, задав настрой товарищам по команде. Единственным, кто не забил в серии, стал полузащитник «Далласа» Пэкстон Помыкал, который попал в перекладину. Именно этот промах и стал решающим – «Интер Майами» прошёл дальше в Кубке Лиг.

Семикратный обладатель «Золотого мяча» Лео Месси забил во всех четырёх матчах за американскую команду, на счету аргентинца уже 7 мячей за «Интер».