Определились все четвертьфиналисты ЖЧМ-2023 по футболу

Определились все участники четвертьфиналов чемпионата мира по футболу среди женщин в Австралии и Новой Зеландии.

Сегодня, 8 августа сборная Франции одержала победу над национальной командой Марокко в матче 1/8 финала со счетом 4:0 и стала последним четвертьфиналистом. За выход в полуфинал француженки поспорят с австралийскими футболистками.

Другие пары четвертьфинала составили Испания и Нидерланды, Япония и Швеция, а также Англия и Колумбия.

Четвертьфинальные игры состоятся 11 и 12 августа. Действующий чемпион мира, сборная США завершила выступление на турнире в 1/8 финала, уступив по пенальти национальной команде Швеции.