Медведев выиграл в Торонто, Рублев - уступил

Андрей Рублев никак не может поймать свою игру в этом сезоне. Успешные выступления чередуются с откровенно невразумительными. Вот и в Торонто, где проходит турнир с призовым фондом 6 млн 600 тыс. долларов, Андрей в своем первом же матче проиграл американцу Маккензи Макдональду, который, к слову, в предыдущем раунде выбил еще одного россиянина Аслана Карацева.

Людмила Самсонова и Дарья Касаткина победили на турнире WTA в Монреале

Причем начало встречи не предвещало ничего плохого для Рублева, который в первом сете вел игру и постоянно лидировал в счете до отметки - 4:3. А дальше – взял и проиграл три гейма подряд – 4:6.

Во второй партии Андрей вновь вышел вперед, но уйти в отрыв ему не дал соперник, организовавший рывок в три выигранных гейма кряду. Попытки Рублева наладить контригру ни к чему не привели – 3:6, и у россиянина появилось дополнительное свободное от игр время, чтобы как можно лучше подготовиться к стартующему совсем скоро US Open.

Матч с американцем длился всего 1 час 26 минуты. О том, что это был не самый лучший поединок в карьере Рублева, говорит его статистика – 0 эйсов, 0 реализованных брейк-пойнтов из двух, 3 двойные ошибки. Для сравнения, вошедший во вкус побеждать россиян Макдональд сделал 3 эйса, допустил всего одну двойную ошибку и реализовал 2 из 5 брейк-пойнтов.

Андрей Рублев / Фото: Global Look Press

Теперь Андрей может сосредоточиться на выступлении в парном разряде. Во втором круге он вместе с австралийцем Максом Перселлом сыграет с американцами Натаниэлом Лэммонсом и Джексоном Уитроу.

***

Свой первый матч в Торонто провел и Даниил Медведев. Его соперник итальянец Маттео Арнальди сопротивлялся менее 40 минут в стартовом сете - 2:6. Во второй партии никто из теннисистов не отдавал свою подачу до 12-го гейма, в котором Даниилу удалось сделать брейк – 7:5.

Встреча продолжалась 1 час 27 минут. Медведев сделал 9 эйсов, допустил 5 двойных ошибок и реализовал 3 брейк-пойнта из 8. На счету Арнальди 4 эйса, 2 двойные ошибки и 3 нереализованных брейк-пойнта.

Следующим соперником Медведева станет Лоренцо Музетти из Италии

Даниил Медведев / Фото: Global Look Press

Тем временем на женском турнире в Монреале с призовым фондом почти в 3 млн долларов Людмила Самсонова вышла в третий круг, за 1 час 16 минут обыграв китаянку Чжэн Циньвэнь - 6:3, 6:2.

Самсонова сделала 3 эйса, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 7. На счету Циньвэнь 4 эйса, 3 двойные ошибки и 1 реализованный брейк-пойнт. В следующем круге Самсонова сыграет со второй ракеткой мирой Ариной Соболенко из Белоруссии.

В третий круг турнира прошла и Дарья Касаткина, обыгравшая в российском дерби Анну Блинкову. В первом сете Дарья позволила Анне взять всего два гейма. Во втором россиянки продемонстрировали феерический теннис, сотворив за 12 геймов 9 брейков! В концовке партии точнее и собраннее оказалась Касаткина – 7:5.

Встреча продолжалась 1 час 35 минут. Причем соперницы не сделали ни одного эйса. Касаткина допустила 7 двойных ошибок, Блинкова – пять, Дарья реализовала 9 брейк-пойнтов из 13. На счету Блинковой 6 реализованных брейк-пойнтов из 19

Дарья Касаткина / Фото: Global Look Press

В третьем круге Касаткина сразится с чешкой Мари Боузковой.