Этери Тутберидзе вручили орден Александра Невского

ЭТЕРИ ТУТБЕРИДЗЕ. ФОТО: DMITRY GOLUBOVICH/GLOBAL LOOK PRESS

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе получила орден Александра Невского. Об этом сообщает ТАСС.

Нарграду вручил министр спорта РФ Олег Матыцин. Тутберидзе была удостоена ордена Александра Невского за успешную подготовку спортсменов к зимним Олимпийским играм 2022 года в Пекине.

Также орден Александра Невского был вручен заслуженному мастеру спорта СССР, олимпийскому чемпиону, шестикратному чемпиону мира, восьмикратному чемпиону Европы по хоккею Василию Первухину.

Напомним, на Олимпиаде-2022 ученица Тутберидзе Анна Щербакова завоевала золотую медаль в одиночном катании, Александра Трусова – серебряную, Камила Валиева стала победительницей командного турнира, а Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли второе место в соревнованиях спортивных пар.