Самсонова вышла в 1/4 финала турнира в Монреале

Людмила Самсонова/ фото: globallookpress

Теннисный турнир в категории WTA 1000 проходит в Монреале с 7 по 13 августа. На хардовом покрытии. Российские теннисисты принимают участие в соревновании в нейтральном статусе.

Российская теннисистка Людмила Самсонова вышла в четвертьфинал турнира в Монреале.  В матче третьего круга она обыграла представительницу Беларуси Арину Соболенко со счётом 7:6 (7:2), 4:6, 6:3.

18-я ракетка мира Самсонова 8 раз подала навылет, допустила 9 двойных ошибок и реализовала 2 брейк-пойнтв из 6. На счету 2-й ракетки мира Соболенко 13 эйсов, 11 двойных и 2 реализованных брейк-пойнта из 13.

В четвертьфинале Самсонова сыграет с победительницей матча Петра Квитова (Чехия) — Белинда Бенчич (Швейцария).