Грызлов оценил уровень II Игр стран СНГ

Грызлов оценил уровень II Игр стран СНГ
Борис Грызлов. ФОТО: «МК-Спорт».

Посол России в Белоруссии Борис Грызлов во время пресс-подхода, организованного в рамках проекта "Спорт - Норма жизни" высказался о проходящих в Белоруссии II Играх стран СНГ.

«Вы знаете, это уже Вторые Игры стран СНГ. Сюда приехали 22 команды. Популярность этих соревнований набирает обороты. Думаю, что Третьи Игры в Баку станут еще более массовыми. Сегодня проходили финалы в баскетболе 3х3 у мужчин и женщин. Поздравляю наших девушек с победой в финале. Этот вид спорта в России очень популярен. Мужчины – тоже молодцы, бились до конца, но победили те, кто сильнее», - цитирует Грызлова корреспондент «МК-Спорт».

«За эти дни я посмотрел командные виды спорта – баскетбол, пляжный футбол, мини-футбол, волейбол. У турнира хороший уровень. Идет упорная борьба. Уровень спорта в России и Белоруссии очень высокий. Отсутстие спортсменов из наших стран на международных турнирах снижает конкуренцию и уровень этих соревнований», - добавил Грызлов.

Напомним, что на первых Играх Содружества независимых государств в сентябре 2021 года в Казани, столице Татарстана, приняли участие 1100 спортсменов из 9 государств СНГ – Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Узбекистана.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое