Россиянки вырвали победу у белорусок в финале баскетбольного турнира 3х3 II Игр стран СНГ

Россиянки вырвали победу у белорусок в финале баскетбольного турнира 3х3 II Игр стран СНГ
Фото: «МК-Спорт».

Женская сборная России переиграла национальную команду Белоруссии в финале баскетбольного турнира 3х3 II Игр стран СНГ.

В решающем, сверхдраматичном матче россиянки, уступая по ходу игры со счетом 2:4 и 6:8 сумели в самой концовке добиться победы - 12:10.

В атаке женская сборная России по баскетболу 3х3 / фото: МК-Спорт

В составе россиянок на площадку выходили две предствительницы Курска - Яна Эльберг и Анастасия Косу Олаири, одна баскетболистка Санкт-Петербурга – Мария Яцемирская и Анастасия Шиколдина из Москвы (УОР №4 им. Гомельского), которую организаторы признали лучшей в составе нашей сборной.

«Мы изначально настраивались на бой. Знали, что легко не будет. Белоруски ведь являлись лидерами своей подгруппы. Нельзя забывать и про судейство. На других турнирах подобного уровня контакта не было. Но мы справились со всеми трудностями», – сказала Косу Олаири корреспонденту «МК-Спорт».

Чемпионки II Игр стран СНГ по баскетболу 3х3 - сборная России / фото: МК-Спорт

«Решающий фактор победы? Ой, надо пересмотреть матч. Наверное, два реализованных штрафных Яны Эльберг и попадание Анастасии Шиколдиной из-под кольца. И мой блокшот был хорош», – добавила Косу Олаири.

А вот наши мужчины-баскетболисты подкачали - в финале сборная России проиграла белорусской команде – 12:19.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое