Чемпионка России Сподаренко сменила спортивное гражданство

Чемпионка России Сподаренко сменила спортивное гражданство
фото: globallookpress

Софья Сподаренко, российская пловчиха, чемпионка России, родилась в Казахстане, но жила и представляла Тюмень. Спортсменка сменила спортивное гражданство и теперь будет выступать под флагом Казахстана.

«Я не скрывала этот факт, но не могла говорить во всеуслышание до завершения процесса. Я с радостью хочу сообщить, что теперь представляю сборную Казахстана как профессиональный спортсмен. Это было непростое решение, это осознанный и зрелый выбор, этот год точно изменил меня. Хочется поблагодарить Всероссийскую федерацию плавания, это система, в которой я выросла и показала высокий результат», - написала Сподаренко в своей социальной сети.

Сподаренко 25 лет, в 2018 году она стала чемпионкой России на дистанции 50 метров баттерфляем. В 2016 году спортсменка заняла третье место на чемпионате России на дистанции 100 метров комплексным плаванием.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое