Датский журналист: «Неймар продаёт своё имя убийце с топором»

Датский журналист жестко высказался о Неймаре
Неймар / фото: globallookpress

Главный редактор датского журнала «Tipsbladet» Троэлс Багер Тёгерсен раскритиковал переход Неймара в «Аль-Хиляль».  

«Неймар продаёт своё имя убийце с топором. Я знаю, это звучит очень резко, но в этом и заключается суть всей этой торговли. Дело не в футболе. Мы будем наблюдать за Неймаром, восхищаться его дорогущим трансфером и его великолепной игрой, забывая, что в Саудовской Аравии — одна из самых жестоких диктатур в мире, что местные власти в ответе за гибель тысяч мирных жителей в Йемене, и что глава государства, Мохаммед бен Сальман несёт личную ответственность за всё это, включая убийство и расчленение журналиста Джамаля Хашогги в 2018 году.

Я большой поклонник Неймара и защищал его бесчисленное количество раз. Для меня он, пожалуй, лучший дриблёр в мире за последние 12 лет, и есть что-то старомодное в его склонности всегда пускаться в обводку, чем я полностью одержим в эти годы, когда всё решает эффективность и осторожность. Но уже в 2018 году он стал подставным лицом диктатуры Катара в сделках по отмыванию денег, когда перешёл в катарский клуб «Пари Сен-Жермен».

Теперь он становится живым послом одного из самых жестоких режимов на планете, потому что в этом вся суть этой смены клуба, независимо от того, какую ложь вы услышите в ближайшие дни и недели», - написал Тёгерсен на своих ресурсах.  

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое