Киевское «Динамо» победило «Арис» в квалификации Лиги конференций

Лига Конференций. Фото: Global Look Press/Maurizio Borsari/AFLO

Киевское «Динамо» одержало победу над греческим «Арисом» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций со счетом 2:1.

Встреча прошла в Бухаресте. Счет на 39-й минуте игры открыл футболист греческой команды Невен Джурасек. В составе победителей мячи забили Назар Волошин (45-я минута) и Александр Караваев (85). На 106-й минуте судья удалил полузащитника «Ариса» Домагоя Павичича. В серии пенальти сильнее оказались украинские игроки – 6:5.

Ранее, в первой игре противостояния, состоявшейся в Салониках 10 августа, победу одержал «Арис» со счетом 1:0.

По сумме двух игр «Динамо» вышло в раунд плей-офф квалификации Лиги конференций, где сыграет с турецким «Бешикташем», который ранее победил азербайджанский «Нефтчи» со счетом 2:1 (общий счет - 5:2).