Медведев проиграл Звереву в третьем круге «Мастерса» в Цинциннати

ДАНИИЛ МЕДВЕДЕВ. ФОТО: IMAGO HMB MEDIA/ANTONIO BORGA/GLOBAL LOOK PRESS

Чемпион US Open-2021, третья ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев не смог выйти в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в американском Цинциннати, уступив в матче третьего круга представителю Германии Александру Звереву со счетом 1-2 (4:6, 7:5, 4:6).

Продолжительность игры составила 2 часа 32 минуты. Медведев был посеян на турнире под третьим номером, Зверев имеет 16-й номер посева.

За выход в полуфинал турнира Зверев, занимающий 17-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) поспорит с победителем встречи между американцем Маккензи Макдональдом и французом Адрианом Маннарино.

«Мастерс» в Цинциннати проходит с 13 по 20 августа на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований составляет 6,6 миллиона долларов.