Павлюченкова осталась одна в Цинциннати

В одиночном разряде мужского и женского теннисных турниров в Цинциннати никто из россиян до четвертьфинала не добрался. "МК-Спорт" рассказывает подробности.

В одиночных разрядах наших теннисистов больше нет
Анастасия Павлюченкова / фото: globallookpress

Последние наши надежды были связаны с Даниилом Медведевым и Дарьей Касаткиной, но они дружно прекратили борьбу в третьем круге.

Теперь честь российского тенниса в Цинциннати отстаивает одна Анастасия Павлюченкова, точнее, в паре с бразильянкой Луизой Стефани. В борьбе за выход в четвертьфинал они за 1 час 22 минут обыграла тайваньско-китайский дуэт Си Сувэй/Ван Синьюй - 6:3, 6:4.

Следующие их соперницы - посеянные вторыми австралийка Сторм Хантер и бельгийка Элисе Мертенс.

Дарья Касаткина в очередной раз не смогла подобрать ключи к белоруске Арине Соболенко. Правда, были здесь и объективные обстоятельства - в общей сложности матч длился почти три с половиной часа и четырежды прерывался из-за дождя. Сушить корт помогал даже главный судья матча. С другой стороны, условия были одинаковыми для обеих теннисисток, и к ним быстрее приспособилась Арина, набравшая отличный ход в преддверии Открытого первенства США.

Так или иначе, матч длился 1 час 39 минут чистого времени. Россиянка сделала 2 эйса, допустила 2 двойных ошибки и реализовала 2 из 6 брейк-пойнтов. На счету белоруски 2 подачи навылет, 2 двойные ошибки и 5 из 9 реализованных брейк-пойнтов.

В первом сете Соболенко практически не дала Касаткиной шансов зацепиться за результат, уверенно ведя в счете и победив в итоге 6:3.

А вот во втором Дарья, казалось, переломила ход встречи, вела 2:1, 3:2, однако все-таки отдала ключевой седьмой гейм на своей подаче, 3:4. После чего белоруску уже было не остановить – 6:3 при ее тотальном преимуществе в атакующих действиях.

В схожей манере, «вторым номером», действовал и Даниил Медведев в поединке с Александром Зверевым. И в этом случае такая тактика привела к поражению россиянина. Матч длился 2 часа 36 минут.

Медведев сделал 5 эйсов, допустил 7 двойных ошибок и реализовал 2 из 8 брейк-пойнтов. Зверев 4 раза подал навылет, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 3 из 8 брейк-пойнтов. Немец беспрестанно атаковал, не обращая внимание на большое количество ошибок. Медведев же даже на своей подаче испытывал трудности, действовал скованно и зажато. Все ключевые моменты матча остались за Зверевым. Например, в третьей партии при счете 4:3 в пользу россиянина при Зверев сначала восстановил равновесие, а потом сделал решающий брейк. В итоге – 6:4, 5:7, 6:4 в пользу немца.