Испания одержала трагическую победу в финале чемпионата мира

Женский Чемпионат Мира по футболу 2023 года приковал к себе немало внимания. Футболисток поддерживали как одни из лучших игроков в мужском футболе, так и знаменитости по всему миру. В финале турнира сборная Испании обыграла сборную Англии, а победный гол забила Ольга Кармона. Радость была недолгой – после матча девушке сообщили о смерти отца. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

У девушки, забившей победный мяч, до матча скончался отец.
Global Look Press

Испанская техника превзошла английскую стойкость, «Фурия Роха» выиграла свой первый большой турнир, обыграв «Львиц» со счетом 1:0. Стоит отметить, что на стадионе «Австралия» присутствовало более 75 тысяч человек, трибуны были забиты до отказа.

Героиней финала стала капитан испанской команды – Ольга Кармона. Она забила единственный гол в матче в первом тайме. Играя на позиции левого защитника, Кармона подключилась к атаке и идеально пробила низом в дальний угол, выведя свою команду вперед.

Празднование гола

Англичанки хоть и носят прозвище «львиц», но явно уступили в характере своим соперницам. Сборная Испании нанесла в два раза больше ударов по воротам, несмотря на то, что Англия вынуждена была отыгрываться с 29-й минуты. Более того, Испания на 70-й минуте могла снять все вопросы, если бы Дженнифер Эрмосо реализовала пенальти.

Незабитый пенальти

23-летняя Кармона Гарсия выступает за женскую команду мадридского «Реала» и стала по-настоящему ключевым игроком сборной на Чемпионате Мира. Даже то, что 23-летней футболистке доверили капитанскую повязку, уже о многом говорит. В полуфинале со Швецией Кармона забила победный гол на 89-й минуте – команда выиграла 2:1, а в финале девушка все 90 минута выжигала левую бровку и отметилась золотым голом (легенды «Реала» Роберто Карлос и Марсело одобрили бы такое выступление).

Победный удар Ольги Кармоны

Проводя главный матч своей жизни, Ольга Кармона Гарсия, безусловно, стремилась к победе и представляла, как будет отмечать триумф. Но радость футболистки после матча была прервана – ей сообщили о том, что незадолго до матча скончался её отец.

«И сама того не зная, я получила свою звезду еще до начала игры. Я знаю, что ты дал мне силы для достижения чего-то уникального. Я знаю, что ты наблюдал за мной сегодня вечером и что ты гордишься мной. Покойся с миром, папа», – написала футболистка в соцсети.

Фото из поста Ольги Кармоны

Сообщается, что родственники решили не сообщать о трагедии Ольге до матча, чтобы она смогла сконцентрироваться на важнейшей игре в ее карьере. Такое тяжелое решение, кажется, оказалось верным – без помощи Кармоны национальная команда Испании могла и не выиграть главный трофей в женском футболе.