Мирра Андреева устроила себе "русские горки" в США

По-разному сложились выступления представителей российского тенниса в турнирах, проходящих в США. "МК-Спорт" рассказывает подробности.

Россиян в мужском турнире в Уинстон-Салеме не осталось

Если в мужском турнире в Уинстон-Салеме с призовым фондом почти в 760 тысяч долларов наших представителей не осталось, то в женском одиночном разряде соревнований в Кливленде с призовым фондом 260 тысяч долларов борьбу во втором круге продолжат сразу три российские теннисистки.

К ранее пробившейся туда Екатерине Александровой добавились Мирра Андреева и Вероника Кудерметова, одержавшие минувшей ночью волевые победы над соперницами.

Кудерметова за 1 час 52 минут сломила сопротивление аргентинки Нади Подороска. Причем первый сет остался за соперницей Вероники – 6:3. Дальше все встало на свои места – Кудерметова, словно под копирку, провела вторую и третью партии, начиная каждую из них с четырех выигранных подряд геймов, а потом спокойно завершая их в свою пользу – 6:2 и 6:1.

Россиянка сделала 7 эйсов, допустила всего одну двойную ошибку и реализовал брейк-пойнтов из 13. Аргентинка ответила лишь одним эйсом, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 4 из 8 брейк-пойнтов.

Следующая соперница Кудерметовой – испанка Сара Соррибес Тормо.

Мирра Андреева сама себе устроила приключения в так легко начавшемся поединке с немкой Тамарой Корпач. В первой партии россиянка разделалась с ней всухую. Но во второй при счете 2:2 Мирра отдала три гейма подряд, а с ними и сет-3:6.

В решающей партии «подарки» Андреевой для соперницы продолжились. Ведя со счетом 4:2, Мирра отдала три гейма подряд, причем два на своей подаче. Но вовремя собралась, сделала брейк в десятом гейме, потом взяла свою подачу, а следом и подачу немки – 7:5.

Это теннисное пиршество продолжалось 2 часа 17 минут. В ходе действа соперницы сделали всего по одному эйсу. Россиянка совершила два двойные ошибки, немка – четыре. Мирра реализовала 5 из 10 брейк-пойнтов, Тамара – 3 из 4.

Во втором круге Андреева встретится с американкой Слоан Стивенс, Екатерина Александрова – с Александрой Соснович из Белоруссии.

А вот в одиночном разряде мужского турнира в Уинстон-Салеме россиян не осталось. Последний из них Павел Котов в первом круге за 1 час 16 минут уступил американцу Митчелу Крюгеру. В первой партии игра была равной до счета 3:3. А затем американец выиграл три гейма подряд – 6:3. Второй сет развивался по похожему сценарию – Павел вел 3:2, но отдал три гейма кряду – в итоге 4:6. Котова не спасли 6 эйсов. Он совершил 2 двойные ошибки и не реализовал оба брейк-пойнта. Митчелл, в свою очередь, отметился 4 эйсами, 2 двойными ошибками и реализовал 2 из 3 брейк-пойнта.