Александрова пробилась в четвертьфинал турнира в Кливленде

ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВА. ФОТО: DPPI/ROB PRANGE/GLOBAL LOOK PRESS

Российская теннисистка Екатерина Александрова вышла в четвертьфинал турнира в американском Кливленде, победив в матче второго круга белоруску Александру Саснович со счетом 2-0 (7:6, 6:3).

Продолжительность встречи составила 1 час и 39 минут. Россиянка является 22-й ракеткой мира, ее соперница занимает 68-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

За выход в полуфинал 28-летняя Александрова поспорит с представительницей Китая Синьюй Ван.

Турнир в Кливленде относится к категории WTA 250 и проходит с 20 по 26-е августа на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований составляет 271 363 долларов.