Российские самбисты стали лидерами общего зачета Кубка мира

Российские самбисты стали победителями общего зачета Кубка мира в Киргизии, завоевав в общей сложности 32 награды.

Российские спортсмены в ходе турнира завоевали 15 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей. Второе место заняла национальная команда Казахстана, выиграв 5 золотых и 11 бронзовых наград. Тройку лидеров замкнула сборная Узбекистана, на счету которой 3 золотые, 8 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Сегодня, в среду, во второй день соревнований обладателями золотых медалей стали Татьяна Федорова в весовой категории до 50 кг, Ангелина Коробкина – до 54 кг, Алена Алехина – до 59 кг, Екатерина Дорошенко – до 65 кг, Таисия Киреева – до 72 кг, Елена Алленова – до 80 кг, Федор Дурыманов – до 64 кг, Ренас Зайнутдинов – до 71 кг, Абдулхалим Джаватханов – до 98 кг.

Кубок мира по спортивному и боевому самбо проходил с 22 по 23 августа в киргизском городе Чолпон‑Ата. Российские спортсмены выступали на турнире в нейтральном статусе.