Тренер ФНЛ признался, что хотел бы на стажировку к Тутберидзе

Тренер ФНЛ признался, что хотел бы на стажировку к Тутберидзе
Этери Тутберидзе/ фото: globallookpress

Специалист Футбольной национальной лиги (ФНЛ), главный тренер тольяттинского футбольного клуба «Акрон» Евгений Калешин признался, что хотел бы пройти стажировку у российского тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе.

«Не обязательно вникать в нюансы тренировочной методики, которая в футболе и фигурном катании заметно разнится. А вот как воспитать лидеров, как управлять спортсменами, которые добились всего на самом высоком уровне, как мотивировать их на протяжении всей карьеры, этому стоит поучиться», – передает его слова РИА Новости.

На Олимпиаде в Пекине ученица Тутберидзе Анна Щербакова завоевала золото в одиночном катании, а Камила Валиева стала победительницей командного турнира. Фигуристка Александра Трусова, также выступавшая на Играх под руководством Тутберидзе, взяла серебро в женском катании, Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли второе место в соревнованиях спортивных пар.

Заслуженный тренер РФ по фигурному катанию Этери Тутберидзе награждена орденом Александра Невского. Тутберидзе получила орден за хорошую подготовку спортсменов к Олимпиаде прошлого года.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое